Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

ПКР присоединяется к празднованию Дня чистого спорта

09 апреля 2020 года
С 2014 года, в апреле, ВАДА и антидопинговое сообщество во всем мире празднуют «День чистого спорта» - день, посвященный чистому спорту и предназначенный для повышения осведомленности спортсменов, спортивной общественности и других о важности защиты чистого спорта. Источником вдохновения для «Дня чистого спорта» стала образовательная конференция, организованная ВАДА в 2013 году, в которой приняли участие 17 стран Южной Америки. Хотя празднование началось как небольшая южноамериканская инициатива, в прошлом году кампания Агентства по цифровым и социальным сетям охватила более шести миллионов человек, в которой приняли участие многочисленные лица и организации со всего мира.

В этом году, учитывая влияние, которое пандемия COVID-19 оказывает на весь мир, ВАДА пользуется возможностью привлечь глобальное антидопинговое сообщество - и все заинтересованные стороны к борьбе за защиту чистого спорта - в знак солидарности с темой «Играй безопасно в День чистого спорта 2020», попросив их рассказать о том, что они делают и зачем сдерживать распространение вируса.

Паралимпийский комитет России присоединяется к празднованию Дня чистого спорта и призывает спортсменов, тренеров и всех неравнодушных к спорту присоединится к международной акции.

Для участия выкладывайте посты в различных социальных сетях с хештегами #PlayTrue #PlaySafe и #PlayTrueDay

Отмечайте в своих публикациях Паралимпийский комитет России - @russianparalymp.

Чтобы привлечь как можно больше заинтересованных сторон, ВАДА создала ряд фирменных визуальных элементов, которые позволят участникам создавать собственные фото и видеофильмы «Играй безопасно в День чистого спорта 2020».

Скачать элементы и получить более подробную информацию можно по ссылке: https://www.wada-ama.org/en/resources/play-true/play-true-day-visuals

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


ПКР присоединяется к празднованию Дня чистого спорта

ПКР присоединяется к празднованию Дня чистого спорта

ПКР присоединяется к празднованию Дня чистого спорта

ПКР присоединяется к празднованию Дня чистого спорта

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77