3 июля в Москве состоялось заседание комиссии Госсовета по спорту, посвященное развитию массового и корпоративного спорта.
Заседание провел председатель комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт», Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. В его работе приняли участие статс-секретарь, заместитель Министра спорта Российской федерации Александр Никитин, президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, представители спортивной общественности, руководители спортивных федераций и другие.
Дмитрий Миляев рассказал о ключевых инициативах, направленных на достижение поручения Президента РФ Владимира Путина сделать спорт нормой жизни для 70 % населения нашей страны.
По данным за прошлый год около 80 млн россиян (60,3 %) были вовлечены в систематическое занятия физкультурой и спортом. Порядка 50 % из них составляют дети и молодежь, а на долю трудоспособного населения и людей старшего возраста приходится около 40 % и 11 % соответственно.
«Потенциал для дальнейшего роста массовости занимающихся спортом лежит в вовлечении в спорт людей трудоспособного возраста. Поэтому одним из драйверов развития может и должен стать корпоративный спорт», - подчеркнул Дмитрий Миляев.
С использованием материалов Правительства Тульской области.