Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Паралимпийцев Удмуртии встретили в аэропорту Ижевска 6 марта

08 марта 2022 года
«Кто-то из них готовился четыре года, кто-то из них и восемь лет. Вы же помните, нас в 2018 году уже не допускали на Паралимпиаду. Конечно, для нас эти ребята – победители» Александр Варшавский, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии

Спортсменов встретили с флагами России и Удмуртии, песнями и кричалками. Двукратный чемпион Паралимпийских игр 2014 года по биатлону и лыжным гонкам, трехкратный бронзовый призер Игр по лыжным гонкам Владислав Лекомцев в беседе с журналистами отметил, что после сообщения об отстранении команды все расстроились. Сами спортсмены отмечают, что сдаваться не собираются.

«Нас только порадовали, мы успели сделать одну тренировку по олимпийским трассам. А после обеда уже объявили, что нас не допускают. Конечно же, вся команда в слезах, все готовились» Владислав Лекомцев, паралимпиец Он добавил, что некоторые спортсмены из других стран отказывались соревноваться с российскими участниками. Однако были и те, кто поддерживал и писал ему в соцсетях слова солидарности.

Впереди у спортсменов альтернативные игры, где они будут соревноваться по паралимпийской программе в Ханты-Мансийске. Поддержал паралимпийцев биатлонист, трехкратный чемпион мира и двукратный призер Олимпийских игр Иван Черезов.

«Я прекрасно знаю, что такое готовиться к Олимпийским играм, и уверен, что такая же большая работа было проведена вами в преддверие Паралимпийских игр. Я искренне считаю, что вы гораздо сильнее многих обычных людей. То, что у вас не случились эти паралимпийские игры, сложно, но это нужно принять» Иван Черезов, двукратный призер Олимпийских игр

Волонтер Всероссийской акции «Мы Вместе» Ирина Вотякова добавила, что поддержка для паралимпийцев сегодня важна из-за сложившихся событий вокруг. Напомним, за два дня до церемонии открытия Паралимпийских игр в Пекин, 2 марта, спортсменов из России допустили до участия в нейтральном статусе, однако на следующий день Международный паралимпийский комитет изменил решение и отстранил российских спортсменов от соревнований.



Источник: https://udmurt.media/rubrics/sport/397686-paralimpiytsev-udmurtii-vstretili-v-aeroportu-izhevska-6-m...

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Паралимпийцев Удмуртии встретили в аэропорту Ижевска 6 марта

Паралимпийцев Удмуртии встретили в аэропорту Ижевска 6 марта

Паралимпийцев Удмуртии встретили в аэропорту Ижевска 6 марта

Паралимпийцев Удмуртии встретили в аэропорту Ижевска 6 марта

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77