Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

ТАСС: РФС и Паралимпийский комитет России подписали соглашение о сотрудничестве

03 декабря 2022 года
В преддверии подписания соглашения состоялось первое заседание новообразованного комитета социальной ответственности Российского футбольного союза

МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов и президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков подписали соглашение о сотрудничестве между двумя организациями. Процедура прошла в пятницу в Доме футбола в Москве, передает корреспондент ТАСС с места событий.

Подписание соглашения состоялось в преддверии первого заседания новообразованного комитета социальной ответственности РФС. Председателем комитета стал вице-президент акционерного общества "Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат" Денис Новоженов, а его заместителями - Рожков и депутат Госдумы РФ, первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Пирог.

"В состав РФС входят пять федераций футбола для лиц с ограниченными возможностями здоровья, - отметил после завершения заседания Митрофанов, отвечая на вопрос ТАСС о том, планируется ли подписание подобных соглашений с другими организациями. - Соглашение с паралимпийским комитетом - знаковый документ, который позволяет систематизировать работу, использовать их наработки и опыт, чтобы вывести футбол для лиц с ограниченными возможности на новый уровень".

"Комитет устойчивого развития был создан в июле 2022 года, ранее его не существовало, - подчеркнул генсек РФС. - Он призван заниматься донесением через футбол различных социальных проблематик не только в области проведения соревнований, но тех, что связаны с экологией, проблемами миграции, защиты прав детей и так далее. Есть порядка 11 блоков вопросов, на которые ориентирован комитет. Сам факт его создания говорит о том, что для РФС эта повестка важна".

Также в состав комитета социальной ответственности РФС вошли президент Российской премьер-лиги Александр Алаев, руководитель проектного офиса устойчивого развития и социальной ответственности РФС, бывший капитан сборной России Алексей Смертин, олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 метров Юрий Борзаковский, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Тереньтев, директор по устойчивому развитию "Сибур Холдинг" Максим Ремчугов и другие.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России



tass.ru
Ссылка(Откроется в новом окне)
ТАСС:  РФС и Паралимпийский комитет России подписали соглашение о сотрудничестве

ТАСС: РФС и Паралимпийский комитет России подписали соглашение о сотрудничестве

ТАСС: РФС и Паралимпийский комитет России подписали соглашение о сотрудничестве

ТАСС: РФС и Паралимпийский комитет России подписали соглашение о сотрудничестве

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77