Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

2 золотые и бронзовую медали завоевали российские спортсмены на международных соревнованиях по настольному теннису спорта лиц с ПОДА и ИН в Словакии

07 Мая 2018 года
В г. Братиславе (Словакия) завершился международный турнир по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями.
 
Борьбу за награды вели около 250 спортсменов.
 

Золотые медали спортсменов с ИН

 
2 золотые медали среди спортсменок с интеллектуальными нарушениями завоевала представительница Башкирии Елена Прокофьева.
 
В личном зачете Елена вышла из группового этапа соревнований, обыграв со счетом 3-0 японку Ито Маки/Ito Maki и венгерку Андреа Мате/Andrea Mate.
 
В полуфинале соперницей россиянки стала японка Саури Мио/Sayuri Mio, а в финальной игре полячка Кристина Мария Лисяк/Krystyna Maria Lysiak/.
 
Бронзовые медали завоевали представительницы Японии Саури Мио/Sayuri Mio и Канами Фурукава/Kanami Furukawa.
 
Вторую золотую медаль Елена завоевала в командных соревнованиях, выступая с представительницей Украины Натальей Косминой.
 
Российско-украинский дуэт выиграл все три матча со счетом 2-0. 
 
Серебряным призерами соревнований стала команда из Польши, на третьем месте Япония.

 Бронза спортсменов с ПОДА


В личном зачете среди спортсменок 1-2 класса бронзовым призером соревнований стала представительница Удмуртии Надежда Пушпашева. 
 
На групповом этапе соревнований Надежда со счетом 3-0 нанесла поражения полячке Дороте Буклав/Dorota Buclaw, израильтянке Чагит Йона Врилл/Chagit Yona Brill и нидерландке Фемке Коббен/Femke Cobben/.
 
В полуфинале соревнований соперницей Надежды стала итальянка Гиада Росси/Giada Rossi, которая победила во встрече со счетом 3-1.
 
Вторая бронзовая медаль у полячки Дороты Буклав/Dorota Buclaw.
 
В финале соревнований корейская спортсменка Су Еон Сео/Su Yeon Seo обыграла Гиаду Росси/ Giada Rossi со счетом 3-0.
 
Среди мужчин у россиян лучший результат показал представитель Республики Башкортостан Евгений Рязанцев, дойдя до 1/4 финала среди спортсменов 2 класса.
 
На групповом этапе соревнований он нанес поражения словаку Мартину Людровскому/Martin Ludrovsky, испанцу Мигелю Ангелу Толедо/Miguel Angel Toledo и украинцу Роману Глюк.
 
В 1/4 финала Евгений проиграл чеху Юрию Сучанек/Jiri Suchanek, ставшему в итоге серебряным призером турнира.
 
Чемпионом в этом классе стал француз Фабьен Ламираульт/Fabien Lamirault, а бронзовыми призерами словак Джан Риапос/Jan Riapos и украинец Александр Езук.
 
Представитель Республики Татарстан Раиль Галиакберов среди спортсменов 3 класса вышел в финальную часть соревнований. 
 
На групповом этапе Раиль обыграл таиландца и серба, но уступил Корейцу Баек Йонгбок/Youngbok Baek, ставшему в итоге победителем соревнований.
В финале Раиль потерпел поражение от чеха Петра Сватоса/Petr Svatos и закончил борьбу за медали.
 
Среди спортсменов 7 класса борьбу за медали вел представитель Свердловской области Владимир Аниканов. 
 
Владимир на групповом этапе потерпел поражения от украинца и японца, но одержал победу над представителем Гонконга, заняв в итоге 3 место в группе и завершив борьбу за медали.
 

Командные соревнования

 
Среди мужчин 2 класса Евгений Рязанцев выступая в команде с итальянцем Федерико Кросара/Federico Crosara, на групповом этапе турнира нанесли поражение украинской команде, но уступили французам заняв второе место и выйдя в финальную часть соревнований.
 
В первой игре финальной части Евгений Рязанцев и Федерико Кросара уступили корейско-мексиканскому дуэту, ставшему в итоге победителями соревнований.
 
У мужчин 3 класса Раиль Галиакберов в команде с австрийцем Егон Краммингером/Egon Kramminger обыграли команду из Сербии, но уступили французам, выйдя в финальную часть соревнований со 2 места.
 
В первой игре финала российско-австрийский дуэт уступил спортсменам из Таиланда, выбыв из дальнейшей борьбы за медали.
 
Владимир Аниканов в команде с украинцем Богданом Омельчук среди спортсменов 7 класса в группе уступили команде Таиланда и Японии заняв 3 место и не выйдя в финальную часть соревнований.
 
Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с завоеванием 2-х золотых и бронзовой медалей и желает успехов в предстоящих стартах!
 
Настольный теннис впервые был включен в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года. Участие принимают спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата в двух категориях – стоячие (1-5 класс) и сидячие (6-10 класс). Мужчины и женщины соревнуются индивидуально, в паре и в команде. В программу Паралимпийских игр входят два вида соревнований - индивидуальные и командные. Игра состоит из пяти партий, каждая играется до 11 очков, победителем становится спортсмен или пара спортсменов, выигравшая три из пяти партий.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


2 золотые и бронзовую медали завоевали российские спортсмены на международных соревнованиях по настольному теннису спорта лиц с ПОДА и ИН в Словакии

2 золотые и бронзовую медали завоевали российские спортсмены на международных соревнованиях по настольному теннису спорта лиц с ПОДА и ИН в Словакии

2 золотые и бронзовую медали завоевали российские спортсмены на международных соревнованиях по настольному теннису спорта лиц с ПОДА и ИН в Словакии

2 золотые и бронзовую медали завоевали российские спортсмены на международных соревнованиях по настольному теннису спорта лиц с ПОДА и ИН в Словакии

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
01 - 06 Мая 2018 года Международные соревнования
Настольный теннис (ПОДА)
Настольный теннис (Спорт ЛИН)
Словакия

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
201
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Елена Прокофьева
Настольный теннис (Спорт ЛИН)
TF11
Бронза РоссияРоссия Надежда Пушпашева
Настольный теннис (ПОДА)
SF1-2
Золото РоссияРоссия Елена Прокофьева
Настольный теннис (Спорт ЛИН)
SF11

Протоколы соревнований

Новости соревнований