Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Делегация Паралимпийского комитета России побывала в Шебекино

31 августа 2022 года
Спортсмены встретились в госпитале с военнослужащими Российской армии.

Делегация Паралимпийского комитета России во главе с его президентом Павлом Рожковым посетила Шебекинский городской округ.

В её составе были шестикратный чемпион Паралимпийских игр по лыжным гонкам и биатлону, заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России Сергей Шилов, серебряный призёр Паралимпийских игр по волейболу, заслуженный мастер спорта России Анатолий Крупин, бронзовый призёр Паралимпийских игр по настольному теннису, заслуженный мастер спорта России Юрий Ноздрунов, чемпион мира по пулевой стрельбе Андрей Кожемякин, чемпионка мира по армрестлингу Анжелика Башмина.

В начале визита делегация паралимпийцев вместе с главой администрации Шебекинского городского округа Владимиром Ждановым, заместителем губернатора Белгородской области, министром образования Андреем Милёхиным и министром спорта Белгородской области Натальей Жигаловой побывала в военно-патриотическом сквере «Айсберг» имени командующего Воздушно-десантных войск, генерала армии Дмитрия Семёновича Сухорукова. Гости возложили цветы к памятнику шебекинцам, погибшим в локальных конфликтах, почтили память наших земляков, погибших в специальной военной операции на Украине, которым в сквере установлены мемориальные стелы.

Состоялась экскурсия по парку военной техники, было сделано общее фото возле памятника Дмитрию Семёновичу Сухорукову. «Преклоняюсь перед шебекинцами, отдавшими свои жизни, чтобы могли жить и трудиться под мирным небом. Огромное спасибо руководству Белгородской области и Шебекинского городского округа, благотворительному фонду содействия здоровому образу жизни «Айсберг» за большую работу по увековечиванию памяти героях-земляках. Это заслуживает колоссального внимания и уважения.

Глава администрации округа Владимир Николаевич Жданов рассказал нам, что именами будут названы новые улицы. Это очень правильно, мы не забудем людей, совершивших подвиги, о них будут помнить все поколения», - сказал президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

Затем спортсмены-паралимпийцы встретились с военнослужащими, проходящих лечение в госпитале. Они поделились жизненным опытом и реальными историями из профессиональной биографии, рассказали о специфике паралимпийских видов спорта, ответили на вопросы. На своём примере они доказали, что спорт – эффективное средство реабилитации. Он помогает быстрее восстановиться, поверить в себя и свои силы, не унывать и не сдаваться, не терять боевой дух.

Паралимпийцы провели среди пациентов госпиталя мастер-классы по адаптивным видам спорта. И организовали спортивный турнир. Прошли соревнования по волейболу, армрестлингу, стрельбе из лука, пулевой стрельбе, настольному теннису и дартсу.

«Особенная встреча, ведь вместе собрались сильные духом люди — герои: наши военнослужащие и спортсмены, у каждого из которых особенная история, которая учит не сдаваться ни при каких обстоятельствах, вдохновляет преодолевать трудности и идти только вперёд», - написал на своих личных страницах в социальных сетях глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов.

Источник: https://gazeta-shebekino.ru/articles/obshestvo/2022-08-30/delegatsiya-paralimpiyskogo-komiteta-rossi...

Пресс-служба Паралимпийского комитета России



gazeta-shebekino.ru
Ссылка(Откроется в новом окне)
Делегация Паралимпийского комитета России побывала в Шебекино

Делегация Паралимпийского комитета России побывала в Шебекино

Делегация Паралимпийского комитета России побывала в Шебекино

Делегация Паралимпийского комитета России побывала в Шебекино

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77