Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

ТАСС: ПКР продолжит помогать участникам спецоперации реабилитироваться через спорт

04 августа 2022 года
МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Паралимпийский комитет России (ПКР) продолжит работу по дальнейшей реабилитации военнослужащих, получивших ранения в ходе спецоперации на Украине, посредством занятий паралимпийскими видами спорта. Об этом заявил в четверг президент ПКР Павел Рожков, комментарий которого приводит пресс-служба Министерства обороны РФ.

Спортсмены-паралимпийцы провели мастер-классы по адаптивным видам спорта для военнослужащих, проходящих лечение на базе 1586-го Военного клинического госпиталя Минобороны РФ. В мастер-классе приняли участие серебряный призер Паралимпийских игр по следж-хоккею Вадим Селюкин, бронзовый призер Паралимпийских игр по легкой атлетике Виталий Гриценко, бронзовый призер Паралимпийских игр по фехтованию на колясках Людмила Васильева и другие.

ПКР будет и дальше содействовать госпиталям в организации тренировок по паралимпийским видам спорта для военнослужащих.

"На территории филиала №3 Главного военно-клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко будут проводиться тренировки по волейболу сидя под руководством старшего тренера сборной России Александра Овсянникова", - отметил Рожков.

На территории госпиталя подготовлены площадки и спортивный инвентарь для занятий фехтованием на колясках, следж-хоккеем, пулевой стрельбой, стрельбой из лука, легкой атлетикой, баскетболом и тхэквондо.

"Основная наша задача при организации мастер-классов - рассказать военнослужащим о паралимпийском спорте, заинтересовать их заниматься им, а также при желании помочь выбрать правильный путь для дальнейшей реабилитации и социальной адаптации через активный образ жизни", - сказал Рожков.

Ранее сообщалось, что ПКР провел три мастер-класса для военнослужащих. В мае в военном госпитале имени А. А. Вишневского в Москве состоялись два мероприятия, а 26 июля мастер-класс прошел в филиале №3 Главного военно-клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко (Московская область).

ТАСС: ПКР РАЗРАБОТАЛ ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ПО ВОПРОСАМ РЕАБИЛИТАЦИИ РАНЕНЫХ В СВО ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В.Н. СЕЛЮКИН В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ВСТРЕТИЛСЯ С УЧАСТНИКАМИ СПЕЦОПЕРАЦИИ

ПКР И МИНИСТЕРСТВО СПОРТА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В ШЕБЕКИНСКОМ ВОЕННО-ПОЛЕВОМ ГОСПИТАЛЕ ПРОВЕЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

ПКР В Г. ПОДОЛЬСКЕ В ВОЕННО-КЛИНИЧЕСКОМ ГОСПИТАЛЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОВЕЛ МАСТЕР-КЛАССЫ ПО АДАПТИВНЫМ ВИДАМ СПОРТА ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

ПКР В ФИЛИАЛЕ ГЛАВНОГО ВОЕННО-КЛИНИЧЕСКОГО ГОСПИТАЛЯ ИМ. Н.Н. БУРДЕНКО ПРОВЕЛ МАСТЕР-КЛАССЫ ПО АДАПТИВНЫМ ВИДАМ СПОРТА ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ-УЧАСТНИКОВ СПЕЦОПЕРАЦИИ

ТИТУЛОВАННЫЕ СПОРТСМЕНЫ В ГОСПИТАЛЕ ПРОВЕЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СПЕЦОПЕРАЦИИ

ПАРАЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ РОССИИ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» ПРОВЕЛИ ВСТРЕЧУ С ПАЦИЕНТАМИ ВОЕННОГО ГОСПИТАЛЯ ИМЕНИ А.А. ВИШНЕВСКОГО

Раздел сайта Паралимпийского комитета России, посвященный встречам спортсменов-паралимпийцев с военнослужащими доступен по ссылке.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России



tass.ru
Ссылка(Откроется в новом окне)
ТАСС: ПКР продолжит помогать участникам спецоперации реабилитироваться через спорт

ТАСС: ПКР продолжит помогать участникам спецоперации реабилитироваться через спорт

ТАСС: ПКР продолжит помогать участникам спецоперации реабилитироваться через спорт

ТАСС: ПКР продолжит помогать участникам спецоперации реабилитироваться через спорт

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77