Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Российские лыжники одержали 5 побед во второй день I этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в Тюмени

04 Декабря 2015 года
Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и нарушением зрения проходят в Тюмени с 1 по 10 декабря. В стартах принимают участие около 126 спортсменов из России, США, Норвегии, Германии, Франции, Финляндии и Кореи. 
 
Организаторами соревнований являются Международный паралимпийский комитет (IPC), Министерство спорта Российской Федерации, Паралимпийский комитет России, Правительство Тюменской области, Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и Федерация спорта слепых.  
 
В четверг определились победители в шести лыжных гонках на длинных дистанциях у мужчин и женщин. 
 
Российские спортсмены завоевали 5 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей. 

Результаты соревнований. 3 декабря.

Спортсмены с нарушением зрения. 

Женщины, 15 км.
1. Елена Ремизова (Тюменская область, класс В2, ведущий спортсмен - Максим Пирогов) - 42 минуты, 03,05 секунды.
2. Марина Галицына (Пермский край, В1, ведущий спортсмен - Евгений Фатхуллин) - 43.40,9.
3. Любовь Васильева (В2, ведущий спортсмен - Елена Турушкина) - 44.18,17.


Мужчины - 20 км.
1. Станислав Чохлаев (Тюменская область, В1, ведущий спортсмен - Олег Колодинчук) - 45.54,4.
2. Томас Кларион (Франция, В1, ведущий спортсмен - Энтони Болле) - 46.28,2.
3. Александр Артемов (Тюменская область, В1, ведущий спортсмен - Илья Черепанов) - 46.51,2.  
 
Стоячие спортсмены.

Женщины, 15 км.
1. Анна Миленина (Свердловская область, класс LW8) - 39.35,9.
2. Екатерина Румянцева (город Москва, LW 5/7) - 41.32,5.
3. Наталья Братюк (Архангельская область, LW8) - 44.16,4.

Мужчины, 20 км.
1. Рушан Миннегулов (Республика Татарстан, LW8) - 46.01,2.
2. Беньямин Давье (Франция, LW2) - 46.51,2.
3. Нильс-Эрик Улсег (Норвегия, LW3) - 46.53,8.

Сидячие спортсмены.

Женщины, 12 км.
1. Оксана Мастерс (США, LW12) - 40.40,5.
2. Надежда Федорова (Новосибирская область, LW12) - 40.47,5.
3. Мария Иовлева (Республика Коми, LW12) - 41.05,1. 

Мужчины, 15 км.
1. Иван Голубков (Республика Коми, LW11,5) - 41.02,8.
2. Александр Давидович (Республика Башкортостан, LW12) - 41.46,9.
3. Григорий Мурыгин (город Москва, LW12) - 42.19,7.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Российские лыжники одержали 5 побед во второй день I этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в Тюмени

Российские лыжники одержали 5 побед во второй день I этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в Тюмени

Российские лыжники одержали 5 побед во второй день I этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в Тюмени

Российские лыжники одержали 5 побед во второй день I этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в Тюмени

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
01 - 10 Декабря 2015 года Кубок мира
Лыжные гонки (ПОДА)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Тюменская область

Новости соревнований