0+

Сборная команда России завоевала 4 медали в 3-ий день 2-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам спорта лиц с ПОДА

18 февраля 2015 года

в г. Асахикава (Япония) продолжается 2-ой этап Кубка мира по лыжным гонкам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В 3-ий день турнира гонки прошли на длинных дистанциях.

В этот день сборная команда России завоевала 4 медали (1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые).

В гонке на 20 км «стоя» золотую медаль завоевал  2-кратный чемпион и 3-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр, триумфатор предыдущего этапа Кубка мира,  Владислав Лекомцев  (Удмуртская Республика), опередив другого россиянина 2-кратного чемпиона  и серебрянгой призера Паралимпийских игр Рушана Миннегулова (Республика Татарстан), который занял второе место. «Бронза» на счету японского спортсмена Йошихиро Нитка /Yoshihiro Nitta/.

Бронзовую медаль в гонке на 15 км «стоя» среди женщин завоевала Екатерина Румянцева (г. Москва), уступив канадке Бриттани Худак /Brittany Hudak/ и японке Юрике Эби /Yurika Abe/, которые заняли первое и второе места.

Еще одну бронзовую медаль на дистанции 12 км «сидя» для России завоевала Наталья Кочерова (г. Москва). Золотую медаль выиграла представительница Норвегии чемпионка и бронзовый призер Паралимпийских игр Мариан Мартинсен /Mariann Marthinsen/. «Серебро» завоевала серебряный и 2-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр, американка Оксана Мастерс /Oksana Masters/.

В заключительные два дня турнира пройдут гонки в спринте и на средних дистанциях свободным стилем.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по лыжным гонкам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата с завоеванием медалей и желает успешного выступления в следующие дни этапа Кубка мира.