0+

Сборная команда России по лыжным гонкам спорта лиц с ПОДА завоевала 5 медалей в заключительный день 2-го этапа Кубка мира в Японии

20 февраля 2015 года

в г. Асахикава (Япония) завершился 2-ой этап Кубка мира по лыжным гонкам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В заключительный день турнира сборная команда России завоевала 5 медалей (2 золотые и 3 бронзовые).

В гонке на 10 км «стоя» золотую медаль завоевал  2-кратный чемпион   и серебряный призер Паралимпийских игр Рушан  Миннегулов  (Республика Татарстан), обогнав  бронзового призера Паралимпийских игр -  Бенджамина Давиета  / Benjamin DAVIET /  из Франции. Третьим к финишу пришел еще один россиянин 2-кратный чемпион и 3-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр  Владислав Лекомцев   (Удмуртская Республика).

Золотую медаль в гонке на 5 км «стоя» победу одержала Екатерина Румянцева (г. Москва), опередив канадку Бриттани Худак /Brittany Hudak/ и японку  Юрику Эби /Yurika Abe/, завоевавших серебряную и бронзовую награды.

Бронзовую медаль в гонке на 5 км «сидя» завоевала Наталья Кочерова (г. Москва), уступив серебряному и 2-кратному бронзовому призеру Паралимпийских игр, американке Оксане Мастерс /Oksana Masters/ и чемпионке и бронзовому призеру Паралимпийских игр норвежке Мариан Мартинсен /MariannMarthinsen/, которые завоевали «золото» и «серебро» соответственно.

Еще одну бронзовую медаль в заключительный день соревнований для России завоевал  серебряный призер Паралимпийских игр Алексей Быченок  (г. Москва),  уступив американцу Даниэлю Кноссену /Daniel Cnossen/ и канадцу Крису Клеблу /Chris Klebl/, завоевавшим золотую и серебряную медали соответственно.

Всего по итогам 2го этапа Кубка мира сборная команда России завоевала 18 медалей (6 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых).

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по лыжным гонкам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата с завоеванием медалей и желает побед в следующих турнирах.