0+

Сборная команда России по лыжным гонкам спорта лиц с ПОДА завоевала 4 медали в первые два дня 2-го этапа Кубка мира в Японии

16 февраля 2015 года

в г. Асахикава (Япония) стартовал 2-ой этап Кубка мира по лыжным гонкам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В первые два дня турнира гонки прошли на коротких и средних дистанциях. Сборная команда России завоевала 4 медали (1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую).

Золотую медаль в гонке на 5 км «стоя» среди женщин завоевала Екатерина Румянцева (г. Москва), опередив канадскую спортсменку Бриттани Худак /Brittany Hudak/. Бронзовую награду завоевала спортсменка из Японии Юрика Эби /Yurika Abe/.

Серебряную медаль в гонке на 5 км «сидя» среди мужчин выиграл серебряный призер Паралимпийских игр   Алексей Быченок   (г. Москва), уступив менее 2 секунд лыжнику из США Андре Соулу /Andrew Soule/. «Бронза» на счету еще одного американского спортсмена Даниэля Кноссена /Daniel Cnossen/.

Вторую серебряную медаль для России в этот день завоевал  2-кратный чемпион и 3-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр   Владислав Лекомцев   (Удмуртская Республика) в гонке на 10 км «стоя», уступив бронзовому призеру Паралимпийских игр  французу Бенжамину Давьету /Benjamin Daviet/. На третьем месте финишировал представитель Канады, серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр Марк Арендз /Mark Arendz/.

Бронзовую медаль на дистанции 2,5 км «сидя» завоевала Наталья Кочерова (г. Москва), уступив серебряному и 2-кратному бронзовому призеру Паралимпийских игр, американке Оксане Мастерс /Oksana Masters/ и чемпионке и бронзовому призеру Паралимпийских игр норвежке Мариан Мартинсен /MariannMarthinsen/, которые заняли первое и второе соответственно.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по лыжным гонкам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата с завоеванием медалей и желает успешного выступления в следующие дни этапа Кубка мира.