Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Российские спортсмены одержали шесть побед на старте I этапа Кубка мира 2015-2016 г.г. по лыжным гонкам и биатлону в Тюмени

02 Декабря 2015 года
Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и нарушением зрения проходят в Тюмени 
с 1 по 10 декабря. В стартах ожидается участие около 126 спортсменов из России, США, Норвегии, Германии, Франции, Финляндии и Кореи. 

Организаторами соревнований являются Международный паралимпийский комитет (IPC), Министерство спорта Российской Федерации, Паралимпийский комитет России, Правительство Тюменской области, Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и Федерация спорта слепых.  

В среду были разыграны первые 6 из 24 комплектов наград - в лыжных гонках на средних дистанциях (Middle C) у мужчин и женщин (стоячие спортсмены, сидячие спортсмены, незрячие спортсмены). 

Российские спортсмены победили во всех шести видах программы, завоевав также шесть серебряных наград и пять бронзовых. 

В состязаниях атлетов с нарушением зрения призовые места заняли: 

Женщины, 7,5 км.
1. Елена Ремизова (Тюменская область, класс В2, ведущий спортсмен - Максим Пирогов) - 23 минуты, 31,8 секунды.
2. Михалина Лысова (Свердловская область, В2, ведущий спортсмен - Алексей Иванов) - 23.50,6.
3. Марина Галицына (Пермский край, В1, ведущий спортсмен - Евгений Фатхуллин) - 25.34,5).

Мужчины - 10 км.
1. Станислав Чохлаев (Тюменская область, В1, ведущий спортсмен - Олег Колодинчук) - 25.20,3.
2. Николай Полухин (Тюменская область, В2, ведущий спортсмен - Андрей Токарев) - 26.21,4.
3. Александр Артемов (Тюменская область, В1, ведущий спортсмен - Илья Черепанов) - 27.11,8.

В соревнованиях стоячих спортсменов тройки призеров выглядят следующим образом:

Женщины, 7,5 км.
1. Анна Миленина (Свердловская область, класс LW8) - 24.02,?4.
2. Наталья Братюк (Архангельская область, LW8) - 26.16,8.
3. Екатерина Румянцева (город Москва, LW 5/7) - 26.40,8.

Мужчины, 10 км.
1. Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика, LW6) - 24.57,7.
2. Рушан Миннегулов (Республика Татарстан, LW8) - 25.24.1.
3. Александр Проньков (город Москва, LW5/7) - 25.25,4.

В соперничестве сидячих спортсменов победителями и призерами стали:

Женщины, 2,5 км.
1. Мария Иовлева (Республика Коми, LW12) - 6.54,6.
2. Надежда Федорова (Новосибирская область, LW12) - 7.08,1.
3. Оксана Мастерс (США, LW12) - 7.13,9.

Мужчины, 5 км.
1. Иван Голубков (Республика Коми, LW11,5) - 12.53,2.
2. Александр Давидович (Республика Башкортостан, LW12) - 12.59,1.
3. Роман Петушков (город Москва, LW12) - 13.22,1.


Фото с сайта csp72.ru

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Российские спортсмены одержали шесть побед на старте I этапа Кубка мира 2015-2016 г.г. по лыжным гонкам и биатлону в Тюмени

Российские спортсмены одержали шесть побед на старте I этапа Кубка мира 2015-2016 г.г. по лыжным гонкам и биатлону в Тюмени

Российские спортсмены одержали шесть побед на старте I этапа Кубка мира 2015-2016 г.г. по лыжным гонкам и биатлону в Тюмени

Российские спортсмены одержали шесть побед на старте I этапа Кубка мира 2015-2016 г.г. по лыжным гонкам и биатлону в Тюмени

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
01 - 10 Декабря 2015 года Кубок мира
Лыжные гонки (ПОДА)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Тюменская область

Новости соревнований