Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Определены победители чемпионата и первенства России по легкой атлетике спорта ЛИН

21 Июня 2017 года
В г. Саранске (Республика Мордовия) завершились старты чемпионата и первенства России по легкой атлетике, проводимой Всероссийской федерацией спорта лиц с интеллектуальными нарушениями с 14 по 16 июня.
 
В соревнованиях приняли участие 153 спортсмена из 25 регионов страны.
 

Победители и призеры чемпионата России

 

Женщины 

 
Бег

100 м
1 Крестина Дровешкина (Воронежская область) - 14.00 сек
2 Ирина Потехина (Нижегородская область) - 14.08
3 Светлана Горбачева (Мурманская область) – 14.94
 
200 м
1 Ксения Канафиева (Свердловская область) – 28.43
2 Юлия Иванова (Омская область) – 29.37
3 Светлана Горбачева (Мурманская область) – 31.24
 
400 м
1 Галина Ранделина (Саратовская область) – 1 мин 03.71
2 Анастасия Глушакова (Красноярский край) – 1:05.71
3 Иванова Юлия (Омская область) – 1:05.71
 
800 м
1 Саида Герасимова (Красноярский край) – 2:26.87
2 Мария Семакина (Кировская область) – 2:27.87
3 Олеся Степанова (Курганская область) – 2:31.58
 
1500 м
1 Мария Кольцова (город Санкт-Петербург) – 5:01.39
2 Мария Семакина (Кировская область) – 5:05.48
3 Ксения Бляхова (город Москва) – 5:38.59
 
3000 м
1 Мария Кольцова (город Санкт-Петербург) – 11:02.73
2 Ксения Бляхова (город Москва) – 12:03.16
3 Анастасия Говорова (город Москва) – 12:50.68
 
Эстафета 4х100 м
1 Виктория Цепилова, Ксения Канафиева, Кристина Пупышева и Арина Филимонова (Свердловская область) – 55.45
2 Кристина Долгополова, Саида Герасимова, Татьяна Вагнер и Алена Соломатова (Сибирский Федеральный округ) – 56.93
 
Эстафета 4х100 м
1 Иванова Юлия, Анастасия Глушакова, Дарья Шабанова и Анастасия Акимова (Сибирский Федеральный округ) – 4:27.96
2 Ксения Бяхова, Анастасия Говорова, Светлана Миронова и Дарья Харитонова (город Москва) – 4:52.37
 
5000 м с/х
1 Регина Хозлова (Республика Мордовия) – 27:47.30
2 Валентина Фадина (Республика Мордовия) – 32:37.55
 
Прыжок в высоту
1 Татьяна Кудашкина (Республика Мордовия) – 125 см
 
Прыжок в длину
1 Александра Ручкина (Калининградская область) – 545 
2 Ирина Потехина (Нижегородская область) – 511
3 Глушакова Анастасия (Красноярский край) – 510
 
Тройной прыжок
1 Александра Ручкина (Калининградская область) – 10.88 м
 
Метание копья
1 Кристина Карачева (Свердловская область) – 31.30
2 Валентина Степаненкова (Липецкая область) – 29.35
3 Светлана Миронова (город Москва) – 20.32
 
Метание диска
1 Кристина Воробьева (Липецкая область) – 24.60
2 Александра Зайцева (Костромская область) – 15.71
 
Толкание ядра
1 Александра Зайцева (Костромская область) – 11.20
2 Кристина Карачева (Свердловская область) – 9.68
3 Светлана Миронова (город Москва) – 8.91

  Мужчины

 
Бег
 
100 м
1 Алексей Копаев (Нижегородская область) – 11.93 сек
2 Леонид Устюжанин (город Санкт-Петербург) – 12.17
3 Николай Курицин (Нижегородская область) – 12.37
 
200 м
1 Андрей Бондаренко (город Москва) – 24.13
2 Владислав Федорук (город Санкт-Петербург) – 24.15
3 Вячеслав Сергеев (город Москва) – 24.94
 
400 м
1 Артем Муратов (Красноярский край) – 49.25
2 Степан Храмолин (Омская область) – 51.33
3 Артур Минеев (Липецкая область) – 53.17
 
800 м 
1 Максим Овчаренко (Омская область) – 1:51.44 мин
2 Александр Работницкий (Омская область) – 1:53.05
3 Степан Храмогин (Омская область) – 1:58.47
 
1500 м
1 Александр Работницкий (Омская область) – 3:55.44
2 Павел Саркеев (Московская область) – 4:04.31
3 Евгений Рамазанов (Омская область) – 4:11.47
 
3000 м
1 Павел Саркеев (Московская область) – 9:03.06
2 Николай Самойлов (Тамбовская область) – 9:53.13
3 Михаил Алексеев (Московская область) – 9:56.24
 
Эстафета 4х100
1 Николай Орлов, Александр Карманов, Леонид Устюжанин и Владислав Федорук (город Санкт-Петербург) – 47.46 сек
2 Вячеслав Седеньков, Артем Гайзуллин, Даниил Касимов и Павел Китов (Республика Татарстан) – 47.62
3 Владимир Демченко, Михаил Кудрявцев, Василий Любименко и Иван Ковалев (Краснодарский край) – 47.75
 
Эстафета 4х400
1 Степан Храмогин, Евгений Рамазанов, Максим Овчаренко и Александр Работницкий (Омская область) – 3:36.07 мин
2 Вячеслав Сергеев, Артем Лобин, Андрей Бондаренко и Сергей Иванов (город Москва) – 3:41.92
3 Иван Губанов, Артем Князев, Евгений Новоселов и Никита Малышев (Красноярский край) – 3:42.68
 
5000 м с/х
1 Александр Суринов (Республика Мордовия) – 24:34.68
2 Владимир Дорогайкин (Республика Мордовия) – 26:23.59
3 Александр Баранов (Республика Мордовия) – 26:24.46
 
Прыжок в высоту
1 Александр Владимиров (Республика Мордовия) – 165 см
2 Виктор Шукшин (Республика Мордовия) – 160
3 Герман Царев (Владимирская область) - 160 
 
Прыжки в длину
1 Алексей Копаев (Нижегородская область) – 663
2 Леонид Устюжанин (город Санкт-Петербург) – 648
3 Владимир Демченко (Краснодарский край) – 639
 
Тройной прыжок
1 Александр Карманов (город Санкт-Петербург) – 11.98 м
2 Владислав Седеньков (Республика Татарстан) – 10.90
3 Даниил Касимов (Республика Татарстан) – 10.57
 
Метание копья
1 Сергей Никишов (Липецкая область) – 45.98
2 Михаил Кудряшов (Краснодарский край) – 44.12
3 Алексей Миронец (Липецкая область) – 42.68
 
Метание диска
1 Александр Александров (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) – 43.55
2 Александр Пазухин (Костромская область) – 38.47
3 Олег Шайдецкий (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) – 34.60
 
Толкание ядра
1 Александр Александров (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) – 14.10
2 Александр Пазухин (Костромская область) – 12.42
3 Сергей Никишов (Липецкая область) – 11.10
 

Победители и призеры первенства России доступны в официальных протоколах соревнований

 
Генеральный директор Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Татьяна Ольховая рассказала о прошедших соревнованиях:
 
«Мы впервые проводили чемпионат и первенство России по легкой атлетике на открытом стадионе в г. Саранске. Региональный центр спортивной подготовки «Старт», на котором проходили соревнования, отвечает всем требованиям для комфортного проведения соревнований самого высокого уровня, кроме того этот спортивный объект будет задействован при проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в качестве разминочной площадки.
 
На прошедшем чемпионате хочу отметить жесткую конкуренцию в борьбе за медали, спортсмены из года в год улучшают свои результаты.
Впервые на соревнования приехали спортсмены из Сахалина.
 
В ходе турнира было установлено несколько рекордов России.

В программу чемпионата и первенства впервые была введена дисциплина «метание диска».


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Определены победители чемпионата и первенства России по легкой атлетике спорта ЛИН

Определены победители чемпионата и первенства России по легкой атлетике спорта ЛИН

Определены победители чемпионата и первенства России по легкой атлетике спорта ЛИН

Определены победители чемпионата и первенства России по легкой атлетике спорта ЛИН

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
13 - 17 Июня 2017 года Чемпионат России
Первенство России
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
Мордовия

Протоколы соревнований

Новости соревнований