Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

Определены победители Всероссийских соревнований по легкой атлетике спорта слепых

09 Марта 2017 года

В г. Челябинске (Челябинская область) завершились Всероссийские соревнования по легкой атлетике, проводимые Федерацией спорта слепых.
 
Старты проходили с 4 по 6 марта, в них приняли участие 106 спортсменов из 23 регионов страны.
 
Соревнования прошли в 3 классах по группе инвалидности в 3 возрастных категориях: юноши и девушки 14-17 лет, юниоры и юниорки 18-19 лет и мужчины и женщины.

В ходе соревнований атлеты состязались в беге на 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, а также в прыжках в длину, высоту, тройном прыжке и толкании ядра.
 
Среди мужчин и женщин победителями соревнований стали:
 
Бег 60 м:


Класс В1 
Максим Шавриков (Волгоградская область), спортсмен-ведущий Сергей Олейник.


Класс В2
Роман Тарасов (Иркутская область);
Мария Кашурникова (Иркутская область).


Класс В3
Магомед Муртузалиев (Ставропольский край);
Мария Ульяненко (Ростовская область).


Бег 200 м:


Класс В1
Александр Антонюк (Свердловская область), спортсмен-ведущий Петр Хомутов.

Класс В2
Роман Тарасов (Иркутская область).

Класс В3
Александр Ширин (Челябинская область);
Мария Ульяненко (Ростовская область).

Бег 400 м:

Класс В1
Александр Антонюк (Свердловская область), спортсмен-ведущий Петр Хомутов;


Класс В2
Иван Романов (Тюменская область);


Класс В3
Александр Костин (Алтайский край/город Санкт-Петербург);
Мария Ульяненко (Ростовская область).

 Бег 800 м:

Класс В1
Федор Рудаков (Пермский край), спортсмен-ведущий Владимир Месняков.


Класс В2
Олег Антипин (Свердловская область), спортсмен-ведущий Александр Антонов.


Класс В3
Александр Костин (Алтайский край/город Санкт-Петербург);
Елена Исаева (Челябинская область).

Бег 1500 м:


Класс В1
Баясхалан Будаев (Республика Бурятия).


Класс В2
Федор Рудаков (Пермский край);
Елена Паутова (Республика Башкортостан).

Класс В3
Александр Костин (Алтайский край/город Санкт-Петербург).

 Бег 3000 м

Класс В1
Баясхалан Будаев (Республика Бурятия).

Класс В2 
Олег Антипин (Свердловская область), спортсмен-ведущий Александр Антонов;
Елена Паутова (Республика Башкортостан).

Класс В3 
Константин Григорьев (Тюменская область).

 Прыжки в высоту:

Алексей Дунин (Пермский край);

 Толкание ядра:

Класс В1
Баскаков Игорь (Ставропольский край);
Елена Шах (Челябинская область).


Класс В2
Павел Соловьев (Свердловская область;
Мария Кашурникова (Иркутская область).

 Прыжок в длину:

Класс В2
Александр Сорокин (Республика Чувашия);
Вероника Зотова (Красноярский край).

Класс В3 
Александр Чернов (Челябинская область);

   Тройной прыжок:

Класс В1
Максим Шавриков (Волгоградская область), спортсмен-ведущий Сергей Олейник.


Класс В2
Евгений Кегелев (Красноярский край).


Класс В3
Михаил Мезенин (ХМАО-Югра).

Полные результаты Всероссийских соревнований можно посмотреть в официальных протоколах.
 
О прошедших соревнованиях и планах работы со сборной командой России на 2017 год в интервью пресс-службе ПКР рассказал старший тренер сборной команды России по легкой атлетике спорта слепых Петр Буйлов:


«Соревнования, проходившие в Челябинске, в основном были направленны на рассмотрение ближайшего резерва для участия в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио.

В 2017 году в мае пройдет первенство России, а в июне - чемпионат. Также у нас запланированы два тренировочных мероприятия в марте и апреле в Кисловодске и Адлере, на которых будут тренироваться спортсмены из основного и резервного составов сборной.

Также в 2017 году с 9 по 15 октября в Италии будут проходить Европейские Паралимпийские игры, к сожалению, уверенности, что мы там будем участвовать, нет».


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Определены победители Всероссийских соревнований по легкой атлетике спорта слепых

Определены победители Всероссийских соревнований по легкой атлетике спорта слепых

Определены победители Всероссийских соревнований по легкой атлетике спорта слепых

Определены победители Всероссийских соревнований по легкой атлетике спорта слепых

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
03 - 07 Марта 2017 года Всероссийские соревнования
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Челябинская область

Новости соревнований