контрастная Версия сайта
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
(.*)

Представители сборной Москвы Алексей Быченок и Виталий Гриценко завоевали по четыре золотые медали на чемпионате России по легкой атлетике в Чувашии

06 Июля 2016 года
Столичные спортсмены Алексей Быченок и Виталий Гриценко выиграли по четыре награды высшего достоинства на чемпионате страны по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, проходившем в Чебоксарах.

Быченок и Гриценко стали победителями в беге на 100, 400, 800 метров и в эстафете 4х100 м.

По три золотые медали завоевали:
- Евгений Торсунов (Пермский край, Т35) - 100 м, 200 м, прыжки в длину,
- Петр Михальков (Нижегородская область, Т44) - 100 м, 200 м, эстафета 4х400 м,
- Евгений Малых (Ханты-Мансийский автономный округ, F33) - метание диска, толкание ядра, метание копья,
- Василий Корепанов (Рязанская область, F42) - метание диска, толкание ядра, метание копья,
- Антон Федулов (Тверская область, F53) - метание диска, толкание ядра, метание копья,
- Алексей Ашапатов (Ханты-Мансийский автономный округ, F57) - метание диска, толкание ядра, метание копья.

В чемпионате страны и проходивших параллельно всероссийских соревнованиях приняли участие 259 спортсменов (187 мужчин и 72 женщины), представлявшие 47 регионов.

Атлеты состязались на стадионе "Олимпийский" в период с 27 июня по 2 июля.

Турнир был ознаменован установлением ряда новых рекордов России.


Чемпионы России 2016 года

Бег

Дистанция 100 м.
- Дмитрий Сафронов (Нижегородская область, класс Т35) - 11,71 секунды (рекорд России),
- Евгений Торсунов (Пермский край, Т35) - 12,10 сек,
- Чермен Кобесов (Республика Северная Осетия - Алания/город Санкт-Петербург, Т37) - 11,49 сек,
- Андрей Порошин (Пермский край, Т38) - 11,81 сек,
- Антон Прохоров (Тюменская область, Т42) - 12,26 сек
- Петр Михальков (Нижегородская область, Т44) - 11,75 сек,
- Юрий Носуленко (Белгородская область, Т47) - 11,01 сек,
- Виталий Гриценко (город Москва, Т53) - 15,13 сек,
- Алексей Быченок (город Москва, Т54) - 14,70 сек.

Дистанция 200 м.
- Дмитрий Сафронов (Нижегородская область, Т35) - 23,62 сек (рекорд России),
- Евгений Торсунов (Пермский край, Т35) - 24,78 сек,
- Чермен Кобесов (Республика Северная Осетия - Алания/город Санкт-Петербург, Т37) - 23,53 сек,
- Хетаг Хинчагов (Республика Северная Осетия - Алания, Т38) - 24,58 сек,
- Петр Михальков (Нижегородская область, Т44) - 24,10 сек (рекорд России),
- Александр Петрачков (Хабаровский край, Т47) - 23,63 сек,
- Артем Шишковский (город Москва, Т52) - 34,37 сек,
- Рустам Аминов (город Москва, Т53) - 28,69 сек,
- Иван Гончаров (город Москва, Т54) - 28,45 сек.

Дистанция 400 м.
- Александр Трубицын (Пермский край, Т35) - 1 минута 08,90 сек,
- Артем Арефьев (Свердловская область, Т36) - 57,96 сек,
- Ринат Тухватуллин (Волгоградская область, Т37) - 57,84 сек,
- Виталий Малышев (Московская область, Т38) - 1.01,63,
- Андрей Шкуратов (Смоленская область, Т44) - 1.03,25,
- Алексей Котлов (Челябинская область, Т47) - 49,57 сек,
- Артем Шишковский (город Москва, Т52) - 1.09,39,
- Виталий Гриценко (город Москва, Т53) - 50,48 сек,
- Алексей Быченок (город Москва, Т54) - 50,50 сек.

Дистанция 800 м.
- Артем Арефьев (Свердловская область, Т36) - 2.08,91,
- Леонид Варфоломеец (Тюменская область, Т37) - 2.07,46,
- Виталий Гриценко (город Москва, Т53) - 1.46,65,
- Алексей Быченок (город Москва, Т54) - 1.42,54.

Дистанция 1500 м.
- Ринат Тухватуллин (Волгоградская область, Т37) - 4.38,94,
- Константин Ульянов (Московская область, Т38) - 4.32,29 (рекорд России),
- Александр Яремчук (Архангельская область, Т46) - 4.20,00,
- Александр Ганзей (город Москва, Т54) - 3.21,86.

Эстафета 4х400 м.
- Россия-1 - Александр Ганзей, Виталий Гриценко, Иван Гончаров, Алексей Быченок - 3.20,44.

Эстафета 4х100 м.
- Россия-1 - Антон Прохоров, Алексей Котлов, Вадим Трунов, Петр Михальков - 44,15.

Технические виды

Прыжки в высоту.
- Александр Ананьев (Кемеровская область, F42) - 1м 50 см,
- Семен Картузов (Оренбургская область, F44) - 1 м 50 см,
- Георгий Маргиев (Республика Северная Осетия - Алания, F47) - 1 м 90 см,

Прыжки в длину.
- Евгений Торсунов (Пермский край, F36) - 6 м 08 см (рекорд России),
- Гоча Хугаев (Республика Северная Осетия - Алания, F37) - 5м 98 см,
- Сергей Бирюков (Чувашская Республика, F38) - 6 м 20 см,
- Дияс Избасаров (Оренбургская область, F42) - 6 м 08 см,
- Вадим Алешкин (Челябинская область, F44) - 6 м 54 см,
- Александр Марков (Республика Татарстан, F47) - 6 м 50 см.

Метание клаба.
- Владислав Фролов (Брянская область, F32) - 30 м 29 см,
- Ян Кожевников (Белгородская область, F33) - 13 м 75 см,
- Андрей Сачков (Рязанская область, F51) - 20 м 81 см.

Метание диска.
- Евгений Малых (Ханты-Мансийский автономный округ, F33) - 23 м 55 см,
- Никита Дубенчук (Ханты-Мансийский автономный округ, F34) - 26 м 67 см,
- Алан Кокойты (Республика Северная Осетия - Алания, F36) - 40 м 40 см (рекорд России),
- Виктор Кипаренко (Воронежская область, F37) - 45 м 54 см,
- Виктор Тагиров (Челябинская область, F38) - 26 м 00 см,
- Роман Устюжанин (Республика Саха - Якутия, F40) - 11 м 12 см,
- Василий Корепанов (Рязанская область, F42) - 26 м 74 см,
- Александр Филатов (Московская область, F44) - 43 м 49 см,
- Антон Захаров (Омская область, F46) - 45 м 37 см,
- Денис Панкевич (Республика Дагестан, F52) - 12 м 36 см,
- Антон Федулов (Тверская область, F53) - 14 м 06 см,
- Сергей Сокульский (Московская область, F54) - 26 м 25 см,
- Александр Спицын (Рязанская область, F55) - 32 м 70 см,
- Андрей Трубицын (Ханты-Мансийский автономный округ, F56) - 33 м 62 см,
- Алексей Ашапатов (Ханты-Мансийский автономный округ, F57) - 42 м 60 см.

Толкание ядра.
- Владислав Фролов (Брянская область, F32) - 9 м 02 см,
- Евгений Малых (Ханты-Мансийский автономный округ, F33) - 12 м 44 см,
- Никита Облепов (Ханты-Мансийский автономный округ, F34) - 8 м 92 см,
- Александр Ельмин (Ростовская область, F35) - 13 м 83 см,
- Владимир Свиридов (Ростовская область, F36) - 15 м 77 см,
- Роберт Перисаев (Республика Северная Осетия - Алания, F37) - 9 м 77 см,
- Дмитрий Душкин (Ханты-Мансийский автономный округ, F40) - 10 м 77 см,
- Василий Корепанов (Рязанская область, F42) - 7 м 89 см,
- Александр Филатов (Московская область, F44) - 13 м 96 см,
- Никита Прохоров (Омская область, F46) - 13 м 69 см,
- Станислав Кашаев (Воронежская область, F52) - 8 м 52 см,
- Антон Федулов (Тверская область, F53) - 6 м 05 см,
- Сергей Сокульский (Московская область, F54) - 9 м 84 см,
- Замир Шкахов (Ханты-Мансийский автономный округ, F55) - 10 м 37 см,
- Иван Скрынник (Чувашская Республика, F56) - 10 м 67 см,
- Алексей Ашапатов (Ханты-Мансийский автономный округ, F57) - 13 м 42 см.

Метание копья.
- Евгений Малых (Ханты-Мансийский автономный округ, F33) - 18 м 80 см,
- Дмитрий Сакеев (Самарская область, F34) - 20 м 47 см,
- Александр Лященко (Белгородская область, F37) - 46 м 87 см,
- Виктор Тагиров (Челябинская область, F38) - 33 м 40 см,
- Ян Шкулка (Ханты-Мансийский автономный округ, F40) - 31 м 28 см,
- Василий Корепанов (Рязанская область, F42) - 38 м 30 см (рекорд России),
- Магомед Абуев (Чеченская Республика, F44) - 41 м 03 см,
- Никита Прохоров (Омская область/Самарская область, F46) - 38 м 19 см,
- Антон Федулов (Тверская область, F53) - 13 м 60 см,
- Алексей Кузнецов (Московская область, F54) - 28 м 23 см,
- Дмитрий Бичуков (Ханты-Мансийский автономный округ, F55) - 22 м 39 см,
- Алексей Ашапатов (Ханты-Мансийский автономный округ, F57) - 33 м 23 см.

Тройной прыжок.
- Алексей Григорьев (Саратовская область, F46) - 12 м 86 см.

Фото с сайта Минспорта Чувашской Республики


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Представители сборной Москвы Алексей Быченок и Виталий Гриценко завоевали по четыре золотые медали на чемпионате России по легкой атлетике в Чувашии

Столичные спортсмены Алексей Быченок и Виталий Гриценко выиграли по четыре награды высшего достоинства на чемпионате страны по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, проходившем в Чебоксарах. Быченок и Гриценко стали победителями в беге на 100, 400, 800 метров и в эстафете 4х100 м. По три золотые медали завоевали: - Евгений Торсунов (Пермский край, Т35) - 100 м, 200 м, прыжки в длину, - Петр Михальков (Нижегородская область, Т44) - 100 м, 200 м, эстафета 4х400 м, - Евгений Малых (Ханты-Мансийский автономный округ, F33) - метание диска, толкание ядра, метание копья, - Василий Корепанов (Рязанская область, F42) - метание диска, толкание ядра, метание копья, - Антон Федулов (Тверская область, F53) - метание диска, толкание ядра, метание копья, - Алексей Ашапатов (Ханты-Мансийский автономный округ, F57) - метание диска, толкание ядра, метание копья. В чемпионате страны и проходивших параллельно всероссийских соревнованиях приняли участие 259 спортсменов (187 мужчин и 72 женщины), представлявшие 47 регионов. Атлеты состязались на стадионе "Олимпийский" в период с 27 июня по 2 июля. Турнир был ознаменован установлением ряда новых рекордов России. Чемпионы России 2016 года Бег Дистанция 100 м. - Дмитрий Сафронов (Нижегородская область, класс Т35) - 11,71 секунды (рекорд России), - Евгений Торсунов (Пермский край, Т35) - 12,10 сек, - Чермен Кобесов (Республика Северная Осетия - Алания/город Санкт-Петербург, Т37) - 11,49 сек, - Андрей Порошин (Пермский край, Т38) - 11,81 сек, - Антон Прохоров (Тюменская область, Т42) - 12,26 сек - Петр Михальков (Нижегородская область, Т44) - 11,75 сек, - Юрий Носуленко (Белгородская область, Т47) - 11,01 сек, - Виталий Гриценко (город Москва, Т53) - 15,13 сек, - Алексей Быченок (город Москва, Т54) - 14,70 сек. Дистанция 200 м. - Дмитрий Сафронов (Нижегородская область, Т35) - 23,62 сек (рекорд России), - Евгений Торсунов (Пермский край, Т35) - 24,78 сек, - Чермен Кобесов (Республика Северная Осетия - Алания/город Санкт-Петербург, Т37) - 23,53 сек, - Хетаг Хинчагов (Республика Северная Осетия - Алания, Т38) - 24,58 сек, - Петр Михальков (Нижегородская область, Т44) - 24,10 сек (рекорд России), - Александр Петрачков (Хабаровский край, Т47) - 23,63 сек, - Артем Шишковский (город Москва, Т52) - 34,37 сек, - Рустам Аминов (город Москва, Т53) - 28,69 сек, - Иван Гончаров (город Москва, Т54) - 28,45 сек. Дистанция 400 м. - Александр Трубицын (Пермский край, Т35) - 1 минута 08,90 сек, - Артем Арефьев (Свердловская область, Т36) - 57,96 сек, - Ринат Тухватуллин (Волгоградская область, Т37) - 57,84 сек, - Виталий Малышев (Московская область, Т38) - 1.01,63, - Андрей Шкуратов (Смоленская область, Т44) - 1.03,25, - Алексей Котлов (Челябинская область, Т47) - 49,57 сек, - Артем Шишковский (город Москва, Т52) - 1.09,39, - Виталий Гриценко (город Москва, Т53) - 50,48 сек, - Алексей Быченок (город Москва, Т54) - 50,50 сек. Дистанция 800 м. - Артем Арефьев (Свердловская область, Т36) - 2.08,91, - Леонид Варфоломеец (Тюменская область, Т37) - 2.07,46, - Виталий Гриценко (город Москва, Т53) - 1.46,65, - Алексей Быченок (город Москва, Т54) - 1.42,54. Дистанция 1500 м. - Ринат Тухватуллин (Волгоградская область, Т37) - 4.38,94, - Константин Ульянов (Московская область, Т38) - 4.32,29 (рекорд России), - Александр Яремчук (Архангельская область, Т46) - 4.20,00, - Александр Ганзей (город Москва, Т54) - 3.21,86. Эстафета 4х400 м. - Россия-1 - Александр Ганзей, Виталий Гриценко, Иван Гончаров, Алексей Быченок - 3.20,44. Эстафета 4х100 м. - Россия-1 - Антон Прохоров, Алексей Котлов, Вадим Трунов, Петр Михальков - 44,15. Технические виды Прыжки в высоту. - Александр Ананьев (Кемеровская область, F42) - 1м 50 см, - Семен Картузов (Оренбургская область, F44) - 1 м 50 см, - Георгий Маргиев (Республика Северная Осетия - Алания, F47) - 1 м 90 см, Прыжки в длину. - Евгений Торсунов (Пермский край, F36) - 6 м 08 см (рекорд России), - Гоча Хугаев (Республика Северная Осетия - Алания, F37) - 5м 98 см, - Сергей Бирюков (Чувашская Республика, F38) - 6 м 20 см, - Дияс Избасаров (Оренбургская область, F42) - 6 м 08 см, - Вадим Алешкин (Челябинская область, F44) - 6 м 54 см, - Александр Марков (Республика Татарстан, F47) - 6 м 50 см. Метание клаба. - Владислав Фролов (Брянская область, F32) - 30 м 29 см, - Ян Кожевников (Белгородская область, F33) - 13 м 75 см, - Андрей Сачков (Рязанская область, F51) - 20 м 81 см. Метание диска. - Евгений Малых (Ханты-Мансийский автономный округ, F33) - 23 м 55 см, - Никита Дубенчук (Ханты-Мансийский автономный округ, F34) - 26 м 67 см, - Алан Кокойты (Республика Северная Осетия - Алания, F36) - 40 м 40 см (рекорд России), - Виктор Кипаренко (Воронежская область, F37) - 45 м 54 см, - Виктор Тагиров (Челябинская область, F38) - 26 м 00 см, - Роман Устюжанин (Республика Саха - Якутия, F40) - 11 м 12 см, - Василий Корепанов (Рязанская область, F42) - 26 м 74 см, - Александр Филатов (Московская область, F44) - 43 м 49 см, - Антон Захаров (Омская область, F46) - 45 м 37 см, - Денис Панкевич (Республика Дагестан, F52) - 12 м 36 см, - Антон Федулов (Тверская область, F53) - 14 м 06 см, - Сергей Сокульский (Московская область, F54) - 26 м 25 см, - Александр Спицын (Рязанская область, F55) - 32 м 70 см, - Андрей Трубицын (Ханты-Мансийский автономный округ, F56) - 33 м 62 см, - Алексей Ашапатов (Ханты-Мансийский автономный округ, F57) - 42 м 60 см. Толкание ядра. - Владислав Фролов (Брянская область, F32) - 9 м 02 см, - Евгений Малых (Ханты-Мансийский автономный округ, F33) - 12 м 44 см, - Никита Облепов (Ханты-Мансийский автономный округ, F34) - 8 м 92 см, - Александр Ельмин (Ростовская область, F35) - 13 м 83 см, - Владимир Свиридов (Ростовская область, F36) - 15 м 77 см, - Роберт Перисаев (Республика Северная Осетия - Алания, F37) - 9 м 77 см, - Дмитрий Душкин (Ханты-Мансийский автономный округ, F40) - 10 м 77 см, - Василий Корепанов (Рязанская область, F42) - 7 м 89 см, - Александр Филатов (Московская область, F44) - 13 м 96 см, - Никита Прохоров (Омская область, F46) - 13 м 69 см, - Станислав Кашаев (Воронежская область, F52) - 8 м 52 см, - Антон Федулов (Тверская область, F53) - 6 м 05 см, - Сергей Сокульский (Московская область, F54) - 9 м 84 см, - Замир Шкахов (Ханты-Мансийский автономный округ, F55) - 10 м 37 см, - Иван Скрынник (Чувашская Республика, F56) - 10 м 67 см, - Алексей Ашапатов (Ханты-Мансийский автономный округ, F57) - 13 м 42 см. Метание копья. - Евгений Малых (Ханты-Мансийский автономный округ, F33) - 18 м 80 см, - Дмитрий Сакеев (Самарская область, F34) - 20 м 47 см, - Александр Лященко (Белгородская область, F37) - 46 м 87 см, - Виктор Тагиров (Челябинская область, F38) - 33 м 40 см, - Ян Шкулка (Ханты-Мансийский автономный округ, F40) - 31 м 28 см, - Василий Корепанов (Рязанская область, F42) - 38 м 30 см (рекорд России), - Магомед Абуев (Чеченская Республика, F44) - 41 м 03 см, - Никита Прохоров (Омская область/Самарская область, F46) - 38 м 19 см, - Антон Федулов (Тверская область, F53) - 13 м 60 см, - Алексей Кузнецов (Московская область, F54) - 28 м 23 см, - Дмитрий Бичуков (Ханты-Мансийский автономный округ, F55) - 22 м 39 см, - Алексей Ашапатов (Ханты-Мансийский автономный округ, F57) - 33 м 23 см. Тройной прыжок. - Алексей Григорьев (Саратовская область, F46) - 12 м 86 см. Фото с сайта Минспорта Чувашской Республики

2016-10-06 09:02:12

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Представители сборной Москвы Алексей Быченок и Виталий Гриценко завоевали по четыре золотые медали на чемпионате России по легкой атлетике в Чувашии

Представители сборной Москвы Алексей Быченок и Виталий Гриценко завоевали по четыре золотые медали на чемпионате России по легкой атлетике в Чувашии

Представители сборной Москвы Алексей Быченок и Виталий Гриценко завоевали по четыре золотые медали на чемпионате России по легкой атлетике в Чувашии

Представители сборной Москвы Алексей Быченок и Виталий Гриценко завоевали по четыре золотые медали на чемпионате России по легкой атлетике в Чувашии

Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
27 Июня - 02 Июля 2016 года Чемпионат России
Всероссийские соревнования
Легкая атлетика (ПОДА)
Чувашия

Протоколы соревнований

Новости соревнований