0+

Гриценко и Кочерова стали победителями чемпионата России по легкой атлетике в дисциплине марафон (бег на спортивных колясках) в Казани

16 мая 2022 года
С 13 по 15 мая в г. Казань (Республика Татарстан) в рамках казанского марафона прошел чемпионат России по легкой атлетике в дисциплине марафон - бег на спортивных колясках.

Всего в Казанский марафон объединил более 12 тысяч участников, за медали чемпионата страны по спорту лиц с ПОДА боролись 11 спортсменов.

Среди мужчин призовые места распределились среди столичных спортсменов: чемпионом стал Виталий Гриценко, серебро у Рустама Аминова, на третьем месте Евгений Чёрный.

У женщин лучшей стала Наталья Кочерова (г. Москва), второе место у Акжаны Абдикаримовой (г. Москва), замыкает тройку лидеров Ирина Бабыничева (г. Москва).