Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

14 рекордов страны установлено на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА в метании

28 Апреля 2016 года

Определились победители Всероссийских соревнований по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, проходивших в Сочи.

Участниками состязаний, проходивших 22-25 апреля, стали 109 спортсменов (82 мужчины, 27 женщин) из 29 регионов страны.

НОВЫЕ РЕКОРДСМЕНЫ РОССИИ 

Обладателями лучших достижений страны стали:
- Алан Кокойты (Республика Северная Осетия-Алания, метание диска, класс F36) - 36 метров 26 сантиметров,
- Евгений Демин (Ханты-Мансийский автономный округ, метание клаба, F31) - 32,70 м,
- Андрей Сачков (Рязанская область, метание клаба, F51) - 21,70 м,
- Александр Лященко (Белгородская область, метание копья, F37) - 48,07 м,
- Владимир Букин (Краснодарский край, метание копья, F42) - 36,94 м,
- Владислав Фролов (Брянская область, толкание ядра, F32) - 10,22 м,
- Александр Пасечник (Челябинская область, толкание ядра, F38) - 11,70 м,
- Сергей Махов (Ханты-Мансийский автономный округ, толкание ядра, F53) - 09,00 м,
- Ирина Вертинская (город Москва, метание диска, F37) - 29,81 м, 
- Светлана Сергеева (Архангельская область, метание копья, F37) - 26,98 м, 
- Мария Богачева (Рязанская область, метание копья, F54) - 15,27 м,
- Наталья Чебакова (Краснодарский край, метание копья, F55) - 15,43 м,
- Ирина Вертинская (город Москва, толкание ядра, F37) - 12,22 м,
- Галина Липатникова (Пермский край, толкание ядра, F36) - 9,89 м. 

ПОБЕДИТЕЛИ ЖЕНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

Лучшие результаты в Сочи среди женщин показали:
- Галина Липатникова (Пермский край, метание диска, F36, F37) - 23,05 м,
- Рината Суяргулова (Волгоградская область, метание диска, F40, F41, F44) - 25,23 м,
- Елена Горлова (Смоленская область, метание диска, F51) - 10,72 м, 
- Наталья Чебакова (Краснодарский край, метание диска, F54, F55) - 19,70 м,
- Ольга Бунина (Челябинская область, метание диска, F57) - 18,13 м,
- Олеся Байсарина (Ханты-Мансийский автономный округ, метание клаба, F32) - 17,10 м, 
- Елена Горлова (Смоленская область, метание клаба, F51) - 16,90 м,
- Елена Орлова (Краснодарский край, метание копья F34) - 14,10 м,
- Светлана Сергеева (Архангельская область, метание копья, F37) - 26,98 м,
- Анна Поддубская (Краснодарский край, метание копья, F46) - 25,43 м, 
- Мария Богачева (Рязанская область, метание копья, F54) - 15,27 м,
- Наталья Чебакова (Краснодарский край, метание копья, F55) - 15,43 м,
- Светлана Кривенок (Брянская область, толкание ядра, F32-34) - 6,43 м,
- Ирина Вертинская (город Москва, толкание ядра, F36-37) - 12,22 м,
- Ульяна Подпальная (Алтайский край, толкание ядра, F40-41) - 4,80 м,
- Мария Богачева (Рязанская область, толкание ядра, F54,55,57) - 6,90 м.
   
СИЛЬНЕЙШИЕ СРЕДИ МУЖЧИН

Первые места в состязаниях мужчин заняли:
- Вениамин Никитин (Ханты-Мансийский автономный округ, метание диска, F33-34) - 21,00 м,
- Алан Кокойты (Республика Северная Осетия-Алания, метание диска, класс F36-37) - 36,26 м,
- Василий Корепанов (Рязанская область, метание диска, F42) - 26,08 м,
- Роман Андреев (Самарская область, метание диска, F44) - 41,77 м,
- Дмитрий Чиняев (Рязанская область, метание диска, F46) - 35,70 м,
- Сергей Тихонов (Иркутская область, метание диска, F51-52) - 9,50 м,
- Александр Спицин (Рязанская область, метание диска, F54-56) - 33,10 м,
- Александр Пятков (Ханты-Мансийский автономный округ, метание диска, F57) - 38,50 м,
- Евгений Демин (Ханты-Мансийский автономный округ, метание клаба, F31-32) - 32,70 м,
- Андрей Сачков (Рязанская область, метание клаба, F51) - 21,70 м,
- Дмитрий Сакеев (Самарская область, метание копья, F33-34) - 20,41 м,
- Александр Лященко (Белгородская область, метание копья, F37,38) - 48,07 м,
- Ян Шкулка (Ханты-Мансийский автономный округ, метание копья, F40-41) - 30,30 м,
- Владимир Букин (Краснодарский край, метание копья, F42-44) - 36,94 м,
- Леонид Трегубов (Челябинская область, метание копья, F46) - 40,85 см,
- Алексей Кузнецов (Московская область, метание копья, F53-54) - 29,72 м,
- Дмитрий Бичуков (Ханты-Мансийский автономный округ, метание копья, F55) - 23,16 м,
- Александр Пятков (Ханты-Мансийский автономный округ, метание копья, F57) - 33,98 м,
- Александр Хрупин (Брянская область, толкание ядра, F32-33) - 12,59 м,
- Никита Облепов (Ханты-Мансийский автономный округ, толкание ядра, F34) - 9,60 м,
- Владимир Свиридов (Ростовская область, толкание ядра, F35-36) - 15,69 м,
- Александр Пасечник (Челябинская область, толкание ядра, F37-38) - 11,70 м,
- Дмитрий Душкин (Ханты-Мансийский автономный округ, толкание ядра, F40) - 10,70 м,
- Александр Филатов (Московская область, толкание ядра, F44) - 13,18 см,
- Никита Прохоров (Омская область/Самарская область, толкание ядра, F46) - 12,57 м,
- Сергей Махов (Ханты-Мансийский автономный округ, толкание ядра, F52-53) - 09,00 м,
- Замир Шкахов (Ханты-Мансийский автономный округ, толкание ядра, F54-55) - 10,18 м,
- Алексей Ашапатов (Ханты-Мансийский автономный округ, толкание ядра, F56-57) - 12,83 м.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


14 рекордов страны установлено на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА в метании

14 рекордов страны установлено на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА в метании

14 рекордов страны установлено на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА в метании

14 рекордов страны установлено на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА в метании

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
22 - 25 Апреля 2016 года Всероссийские соревнования
Легкая атлетика (ПОДА)
Краснодарский край

Протоколы соревнований

Новости соревнований