Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

В г. Алексине на РУТБ «Ока» стартовал турнир по следж-хоккею среди спортсменов до 18 лет

11 ноября 2016 года
В г. Алексине (Тульская область) на республиканской учебно-тренировочной базе Минспорта России «Ока» состоялось торжественное открытие турнира по следж-хоккею среди спортсменов до 18 лет, проводимое Комитетом Тульской области по спорту и молодежной политике совместно с Паралимпийским комитетом России и Всероссийской Федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
В турнире, который проходит с 10 по 12 ноября, принимают участие 3 команды – "Ладога" (Тульская область), "Ижевск" (Удмуртская Республика) и сборная Центрального Федерального округа.

В торжественной церемонии открытия и в просмотре стартового матча приняли участие Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Юлия Вепринцева, Председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев и старший тренер сборной команды России по хоккею-следж Сергей Самойлов.

Первые комментарии после открытия пресс-службе ПКР дал старший тренер сборной команды России по хоккею-следж Сергей Самойлов.
«Если считать, что профессиональный следж-хоккей зародился в г. Подольске на базе центрального спортивного клуба Витязь, то родиной отечественного молодежного следж-хоккея стоит считать РУТБ «Ока» в г. Алексине. Одновременного с группой детей в Алексине, была создана команда на базе следж-хоккейного клуба «Удмуртия».
Возрастной диапазон спортсменов, принимающих участие в турнире – с 14 по 18 лет. С проведением этих соревнований формируется достаточно положительная тенденция по подготовке спортсменов с раннего возраста. Если бы такая практика существовала в России уже много лет, как в западных странах, то мы получали бы во взрослую сборную уже «готовых» спортсменов.»
На вопрос о перспективах развития молодежного следж-хоккея в России Сергей Самойлов подчеркнул:
«В 2017 году планируется проведение всероссийской зимней спартакиады, в программу которой возможно будет включен следж-хоккей как дисциплина спорта лиц с ПОДА. Дополнительно, после проведения турнира, мы со стороны тренерского штаба российской сборной будем просить Минспорта России о создании молодежной сборной команды России для выступления на международной арене.»
Старший тренер сборной также рассказал о практике проведения летних кемпов по хоккею-следж для детей:
«В 2016 году с 4 по 15 августа в Сочи на базе объектов ФГБУ «Юг спорт» мы провели летний лагерь для детей, заинтересованных в следж-хоккее. Мы провели занятия по общей физической подготовке, по плаванию, а также тренировки на льду олимпийского спортивного объекта «Шайба». Мы создали максимально благоприятные условия для юных спортсменов, чтобы они могли в полной мере проявить свои спортивные качества. В 2017 году мы планируем провести два подобных сбора – один в Сочи, второй – в Санкт-Петербурге.
Многих ребят, с кем мы работали в Сочи, я сегодня увидел на турнире и они показали довольно высокий уровень спортивного мастерства. Некоторых из них я бы с удовольствием пригласил бы на сбор взрослой команды России.»


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


В г. Алексине на РУТБ «Ока» стартовал турнир по следж-хоккею среди спортсменов до 18 лет

В г. Алексине на РУТБ «Ока» стартовал турнир по следж-хоккею среди спортсменов до 18 лет

В г. Алексине на РУТБ «Ока» стартовал турнир по следж-хоккею среди спортсменов до 18 лет

В г. Алексине на РУТБ «Ока» стартовал турнир по следж-хоккею среди спортсменов до 18 лет

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77