0+

Стал известен состав СХК «Феникс» для участия в международном Кубке континента по следж-хоккею

13 января 2017 года
В стартовую заявку следж-хоккейного клуба «Феникс» (Московская область) для участия в международном Кубке континента по следж-хоккею, вошли 17 игроков, среди которых 7 спортсменов входят в состав сборной команды России:

Максим Андриянов, Станислав Барыкин, Иван Бердник, Илья Бутырев, Михаил Иванов, Рамиль Илалутдинов, Дмитрий Лисов, Игорь Ломакин, Алексей Лысов, Андрей Молокоедов, Рустам Набиев, Станислав Павлов, Сергей Панфилов, Роман Перышков, Василий Пименов, Вадим Селюкин, Айрат Хамзин. Главный тренер команды - Николай Шаршуков.

Турнир пройдет с 17 по 19 января 2017 г. в рамках Недели Звезд Хоккея в Уфе. В соревнованиях примут участие команды из России, Италии, Китая и Чехии. Российская команда вылетит в Уфу 15 января, а 16 января проведет заключительную тренировку перед стартом.

Клуб «Феникс» уже встречался на льду с итальянской командой SHC South Tirol Eagles в 2016 году в рамках чешского турнира Lapp Cup Zlin, где российская команда одержала победу со счетом 5:1. Со сборной командой Китая игроки клуба только что провели совместный тренировочный сбор, где провели несколько товарищеских матчей.

Подмосковная команда является 5-кратным чемпионом России.

Расписание игр

В день открытия турнира 17 января китайская команда ISH Team of China встретится с чешской SHC Sparta Praha, а СХК «Феникс» скрестит клюшки с представителями Италии – SHC South Tirol Eagles.
По итогам матчей кругового турнира, 19 января команды сойдутся в решающих поединках за 1-е и 3-е место.

17 января

11.00: ISH Team of China (Китай) – SHC Sparta Praha (Чехия)
13.40: Торжественная церемония открытия
14.00: СХК «Феникс» (Россия) – SHC South Tirol Eagles (Италия)

18 января

9.00: SHC South Tirol Eagles (Италия) – ISH Team of China (Китай)
12.00: СХК «Феникс» (Россия) – SHC Sparta Praha (Чехия)
16.00: ISH Team of China (Китай) – СХК «Феникс» (Россия)
19.00: SHC Sparta Praha (Чехия) – SHC South Tirol Eagles (Италия)

19 января

10.00: Матч за 3-4 места
13.00: Матч за 1-2 места
15.15: Торжественная церемония награждения и закрытия турнира

Следж-хоккей развивается в России сравнительно недавно. В г. Подольске (Московская область) в 2009 году Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Паралимпийский комитет России, Центральный спортивный клуб Витязь города Подольска, Благотворительный фонд «Наследие» провели первый чемпионат России по хоккею-следж.