Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Российские керлингисты в ноябре двумя составами выступят на турнирах в Канаде

02 ноября 2015 года
Сборная команда России по керлингу на колясках на крупном международном старте сезона в Стирлинге (Шотландия) заняла третье место в турнире Stirling International Invitation. 

В составе команды выступали Андрей Смирнов (Свердловская область), Марат Романов (Челябинская область), Оксана Слесаренко (Свердловская область), Александр Шевченко (город Москва), Светлана Пахомова (Московская область). 

Турнир проходил 19-23 октября. 

Старший тренер сборной команды России Антон Батугин отметил, что выступление в Шотландии было важно в плане подготовки к чемпионату мира 2016 года. 


"Чемпионат мира пройдет во второй половине февраля в Люцерне (Швейцария), - сказал Батугин. - Я не совсем доволен выступлением команды. А в целом все прошло нормально, ожидаемо, но те проблемы, которые у нас обнажились после прошлого сезона, они, собственно говоря, проявились вновь. Меня не совсем устраивает настрой на игры. Будем над этим работать".

"Недочеты проявляются в недостатке мотивации у спортсменов, которые стали двукратными чемпионами мира и серебряными призерами Паралимпийских игр, - добавил тренер команды. - И хотя вроде бы до следующей Паралимпиады еще есть время, но побеждать нужно и сегодня". 

Ротация в составе 


Собеседник отметил, что на предстоящих международных турнирах в Канаде российская команда будет выступать в видоизмененном составе. 

"Мы планируем сделать некоторые перестановки в игровом составе, - подчеркнул специалист. - В Канаду поедет на три человека больше и мы проведем небольшую ротацию в составе. Посмотрим, что из этого получится и после анализа результатов надо будет принимать решение - кто в итоге поедет на чемпионат мира. В Канаде выступят восемь человек, которые будут разбиты на две команды по четыре человека".

Помимо пятерых спортсменов, игравших в Шотландии, в состав команды включены москвичи Константин Курохтин и Андрей Мещеряков, а также Дарья Щукина из Челябинской области. 

"В октябре наша команда заняла второе место на международном турнире в Швейцарии - как раз эти ребята играли в ее составе, - добавил Батугин. - В ближайшее время нам предстоят два турнира, которые пройдут в Канаде во второй половине ноября. С 19 по 23 ноября мы будем играть в Ванкувере, а на следующей неделе - в Оттаве. В первом соревновании будут участвовать 10 команд, а во втором - 12. В Канаде много команд высокого класса, и в основном они и будут участниками турниров". 

Из иностранных коллективов в Канаде выступят сборные России, Кореи и Швейцарии.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Российские керлингисты в ноябре двумя составами выступят на турнирах в Канаде

Российские керлингисты в ноябре двумя составами выступят на турнирах в Канаде

Российские керлингисты в ноябре двумя составами выступят на турнирах в Канаде

Российские керлингисты в ноябре двумя составами выступят на турнирах в Канаде

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77