Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

В зале Исполкома ПКР состоялось заседание Исполкома ПКР под председательством В.П. Лукина

01 декабря 2016 года
В зале Исполкома Паралимпийского комитета России состоялось заседание Исполкома ПКР под председательством президента ПКР Владимира Лукина.
С докладом по первому вопросу повестки дня: «О восстановлении членства Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете» выступил председатель Исполкома, первый вице-президент ПКР Павел Рожков.

Комитетам и комиссиям ПКР поручено подготовить предложения и вопросы по формулировкам пунктов критериев восстановления членства ПКР, в части их касающихся, а Совету по координации программ, планов и мероприятий ПКР обобщить данные предложения и представить их на рассмотрение руководству ПКР.

По второму вопросу «О реализации Аппаратом Паралимпийского комитета России мероприятий, посвященных Международной декаде инвалидов» сообщил член Исполкома ПКР, заместитель руководителя Аппарата ПКР, руководитель рабочей группы по подготовке и проведению общественно-значимых мероприятий Артема Торопчина.

Была отмечена необходимость проведения Аппаратом ПКР Всероссийской спартакиады учащихся учебных заведений по видам спорта лиц с поражением ОДА и XI Торжественной церемонии награждения премией ПКР «Возвращение в жизнь» спортсменов-паралимпийцев и тренеров сборных команд России по зимним и летним видам спорта.

Принято решение выразить благодарность руководителям Всероссийских спортивных Федераций по видам инвалидности, а также руководителям региональных отделений ПКР ряда краев и областей Российской Федерации за подготовку и проведение мероприятий, посвященных Международной декаде инвалидов и Международному дню инвалидов.

Была создана рабочая группа по подготовке паралимпийских сборных команд России к участию в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г.Токио (Япония) под руководством председателя Исполкома, первого вице-президента ПКР Павла Рожкова.

Далее вице-президент ПКР, руководитель аналитико-информационной комиссии ПКР Анатолий Царик доложил участникам заседания об Основных направлениях и Плане работы ПКР на 2017 год. Представленные документы были одобрены и утверждены.

В заключении по предложению Павла Рожкова были утверждены изменения в составе и Положении о рабочей группе ПКР по подготовке к участию в XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхёнчхан (Республика Корея), а также в соответствии с сообщением генерального секретаря ПКР, руководителя Комитета ПКР по региональной политике Андрея Строкина принято решение о создании Регионального отделения Паралимпийского комитета России в Пензенской области и принятии в члены ПКР представителей Регионального отделения Паралимпийского комитета России в Калужской области Смоленского Р.В., Станкевича Э.Н. и Табакову Ю.Г.

В заседании Исполкома ПКР принимали участие вице-президент ПКР, 13-кратная паралимпийская чемпионка, депутат Государственной думы РФ Рима Баталова, вице-президент ПКР, президент Федерации спорта слепых Лидия Абрамова, вице-президент ПКР, президент Всероссийской Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Сергей Евсеев, член Исполкома ПКР, президент Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА Лев Селезнев, член Исполкома ПКР, генеральный секретарь Всероссийской Федерации ПОДА, 3-кратная паралимпийская чемпионка Ольга Семенова, член Исполкома ПКР, президент Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием церебральным параличом, главный тренер сборной команды России по футболу спорта лиц с заболеванием ЦП Автандил Барамидзе и др.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


В зале Исполкома ПКР состоялось заседание Исполкома ПКР под председательством В.П. Лукина

В зале Исполкома ПКР состоялось заседание Исполкома ПКР под председательством В.П. Лукина

В зале Исполкома ПКР состоялось заседание Исполкома ПКР под председательством В.П. Лукина

В зале Исполкома ПКР состоялось заседание Исполкома ПКР под председательством В.П. Лукина

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77