Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

В. П. Лукин в Доме паралимпийского спорта провёл заседание Исполкома Паралимпийского комитета России

27 ноября 2015 года
В Доме паралимпийского спорта прошло заседание Исполкома Паралимпийского комитета России под руководством президента ПКР Владимира Лукина.

Перед началом заседания президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин вручил памятную медаль  «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» и грамоту Президента Российской Федерации к ней начальнику Управления паралимпийскими, сурдлимпийскими и неолимпийскими видами спорта ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Владимиру Богачеву. 

Также Почетным знаком ПКР «За вклад в развитие Паралимпийского движения в России» награждены Александр Рябухин и Владислав Ляшенко.

В начале заседания президент ПКР Владимир Лукин огласил повестку дня, которая была единогласно утверждена членами Исполкома ПКР.

По первому вопросу повестки дня «О Генеральной Ассамблее Международного паралимпийского комитета» Владимир Лукин рассказал об участии представителей ПКР в заседании Генеральной Ассамблеи МПК, которая прошла 14-15 ноября этого года в г.Мехико (Мексика). Там же состоялись встречи и переговоры с руководителями МПК и международных спортивных федераций инвалидов о развитии паралимпийского движения в мире.

Владимир Лукин подчеркнул: 
«Конференция и Генеральная ассамблея международного паралимпийского Комитета (МПК) проходила с 14 по 15 ноября в городе Мехико (Мексика) . В мероприятии приняли участие более 170 членов МПК. В первый день прошла конференция МПК, на которой с докладами выступили представители оргкомитетов Паралимпийских летних игр 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия) , Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхан (Южная Корея), Паралимпийских летних игр 2020 года в г. Токио (Япония). В ходе конференции с докладом также выступил Евгений Бухаров  о проведении Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, который подчеркнул важность проведения паралимпиады в России с точки зрения наследия игр, в том числе он рассказал о проведении в сентябре-октябре 2015 года в г. Сочи Всемирных игр колясочников и ампутантов IWAS. В рамках заседания Генеральной Ассамблеи мы со стороны ПКР выступили по ряду вопросов, в том числе о включении вида спорта Футбол лиц с поражением с церебральным параличом в качестве 23-го вида спорта Паралимпийских летних игр 2020 года в г. Токио (Япония)».

В ходе рассмотрения следующих вопросов повестки дня члены Исполкома ПКР утвердили Основные направления и План работы ПКР на 2016 год,  изменения в смету доходов и расходов ПКР на 2016 год, штатное расписание ПКР с 1 января 2016 года.

По следующему вопросу повестки дня член Исполкома ПКР, заместитель руководителя Аппарата ПКР Артём Торопчин доложил о мероприятиях посвященных Международной декаде инвалидов, которые будут проведены в период с 30 ноября по 10 декабря 2015 года и проведении Х Юбилейной церемонии награждения премией ПКР «Возвращение в жизнь» в рамках 20-летия ПКР.

В разделе «Разное» были рассмотрены вопросы о Юбилейном знаке «20 лет Паралимпийскому комитету России» и о региональных отделениях Общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» в Чеченской Республике и Самарской области.

В заседании Исполкома приняли участие вице-президент ПКР Анатолий Царик, член Исполкома ПКР, президент Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА Лев Селезнев, член Исполкома ПКР, 3-кратная паралимпийская чемпионка Ольга Семенова, руководители региональных отделении ПКР, старшие тренеры и врачи сборных команд России по летним и зимним вида спорта и др.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


В. П. Лукин в Доме паралимпийского спорта провёл заседание Исполкома Паралимпийского комитета России

В. П. Лукин в Доме паралимпийского спорта провёл заседание Исполкома Паралимпийского комитета России

В. П. Лукин в Доме паралимпийского спорта провёл заседание Исполкома Паралимпийского комитета России

В. П. Лукин в Доме паралимпийского спорта провёл заседание Исполкома Паралимпийского комитета России

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77