0+

Сборная команда России по горнолыжному спорту среди спортсменов с ПОДА и нарушением зрения завоевала 4 медали в первый день 3-го этапа Кубка мира в Швейцарии

03 февраля 2015 года
в г. Санкт-Мориц (Швейцария) стартовал 3-ий, финальный этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

В первый день турнира прошли соревнования в гигантском слаломе.

Российские спортсмены завоевали 4 медали (1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую).
В мужском спуске «стоя» серебряную медаль завоевал  2-кратный чемпион, 2-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр Алексей Бугаев (Красноярский край/Московская область), уступив на финише 0,09 секунды австрийцу Матьясу Ланзингеру/Matthias Lanzinger/. Бронзовая медаль у спортсмена из Швейцарии Томаса Фила/Thomas Pfyl/.

В женском спуске «стоя» бронзовую медаль завоевала Мария Папулова (Пермский край). Золотую и серебряную медали выиграли спортсменки из Германии и Франции.

Спортсменами с нарушением зрения было завоевано 2 медали:

В мужском гигантском слаломе золотую медаль выиграл 2-кратный чемпион и бронзовый призер Паралимпийских игр Валерий Редкозубов  (Красноярский край) (ведущий спортсмен -  Евгений Героев), опередив на 4 секунды другого россиянина Ивана Францева (Камчатский край) (ведущий спортсмен -  Герман Аграновский), который завоевал «серебро». Бронзовую медаль выиграл итальянец Гьякомо Бертагнолли /Giacomo Bertagnolli/.
Турнир завершится 6 февраля 2015 года.

После подведения итогов Кубка мира российская сборная примет участие в чемпионате мира, который пройдет с 28 февраля по 10 марта 2015 года  в г. Панорама (Канада).

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту слепых и желает им удачного продолжения спортивного сезона!