0+

Сборная команда России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения завоевала 2 медали в первый день 2-го этапа Кубка мира во Франции

29 января 2015 года

в г. Тинь (Франция) стартовал 2-ой этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения спортивного соревновательного сезона 2014-2015 гг. В первый день турнира прошли соревнования в скоростном спуске.

Сборная команда России в этом день завоевала 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Обе медали завоевал 2-кратный чемпион, 2-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр  Алексей Бугаев в скоростном спуске «стоя» (Красноярский край/Московская область).

В первом заезде Алексей, с результатом 1:03,07, пришел к финишу третьим, уступив 2-кратному чемпиону и бронзовому призеру Паралимпийских игр австрийцу Маркусу Салчеру /Markus Salcher/ и швейцарцу Томасу Филу/Thomas Pfyl/, которые соответственно заняли первое и второе места.

Во втором заезде дня Алексей снова вошел в тройку призеров, на этот раз завоевав серебряную медаль. Золотую медаль, как в и первой гонке, выиграл австриец Маркус Салчер. «Бронза» у французского горнолыжника Ромэйна Рэбоуда/Romain Riboud/

2 этап Кубка мира по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения  завершится 30 января. Сегодня и завтра по программе соревнований пройдут заезды в дисциплине «супергигант».

Подробная информация доступна на официальном сайте Международного паралимпийского комитета http://www.paralympic.org/alpine-skiing/calendar-and-results