0+

1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали завоевала сборная команда России на международных соревнованиях по горнолыжному спорту МПК в Швейцарии

01 февраля 2021 года

В г. Вейсона (Швейцария) с 26 по 28 января проходили международные соревнования по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета.

Спортсмены разыграли два комплекта медалей в «скоростном спуске».

Представительница города Москвы и Иркутской области Варвара Ворончихина среди спортсменок в категории «стоя» завоевала «золото» и «серебро».

В победной попытке Варвара преодолела трассу за 1 минуту 18,87 секунд. На втором месте француженка Аурель Ричард/Aurelie Richard/ - 1:24,45. Бронзовую медаль завоевала представительница Японии Норико Камияма/Noriko Kamiyama/ - 1:25,53.

В следующем заезде Варвара финишировала с результатом 1:19,39. Победителем стала представительница Швеции Эбба Арсджо/Ebba Aarsjoe/ - 1:18,74. Бронзовую медаль завоевала представительница Японии Амми Хондо/Ammi Hondo/ - 1:23,92.

Представитель г. Москвы и Сахалинской области Алексей Бугаев дважды финишировал третьим – 1:17,15 и 1:16,83.

Первое и второе место заняли представители Швейцарии. В первом заезде первенствовал Робин Куче/Robin Cuche/ - 1:16,49, второе место занял Тео Гмур/Theo Gmur/ -1:16,72. Во втором заезде лучший результат показал Тео Гмур - 1:15,22, а у Робина Куче второе время –1:15,57.

Соревнования в «Супергиганте» были отменены в связи с погодными условиями.

В данный момент сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА находится на втором этапе Кубка мира в г. Зальбах-Хинтерглем (Австрия).

Соревнования проходят с 1 по 7 февраля. Спортсмены разыграют четыре комплекта медалей – по два в «скоростном спуске» и «супергиганте».

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России с завоеванием 1 золотой, 1 серебряной и 2 бронзовых медалей на международных соревнованиях по горнолыжному спорту МПК в Швейцарии и желает успехов на предстоящих стартах!

Горнолыжный спорт - один из самых медалеемких видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр. Соревнования проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали. Автором всех наград стал представитель г. Москвы и Красноярского края Алексей Бугаев.