0+

Женская сборная команда России по голболу спорта слепых стала серебряным призером международного турнира в Испании

12 сентября 2019 года
В Испании с 5 по 8 сентября проходил международный турнир по голболу спорта слепых.

По ходу соревнований женская сборная команда России нанесла поражения сборная Испании (11-1), Дании (6-1), Украины (11-4) и Великобритании (9-6).

В заключительной игре наши спортсменки уступили сборной Турции со счетом 13-3.

Ирина Арестова (Краснодарский край)
Елизавета Кемешева (Вологодская область)
Виктория Леонтьева (Тульская область)
Маргарита Иванчикова (Калужская область)
Наталья Маковеева (Тульская область)
Юлия Михайлова (Калужская область)
Анастасия Мазур (Московская область/Калужская область)
Анна Шевченко (Вологодская область)

По итогу соревнований был определен состав сборной команды России для участия в чемпионате Европы, который стартует 5 октября в Германии.

Паралимпийский комитет России поздравляет женскую сборную команду России по голболу спорта слепых с завоеванием серебряных медалей на международных соревнованиях в Испании!

Голбол - летний Паралимпийский вид спорта, исключительно для спортсменов с нарушениями зрения. Каждый спортсмен должен носить светонепроницаемые маски. Матч состоит из двух таймов по 12 минут. Задача игры - забросить мяч в ворота соперников. Игроки другой команды могут блокировать мяч своим телом. Мяч во время передвижения по полю издает звуки, что позволяет спортсменам ориентироваться на него. В связи с этим, в зале для проведения соревнований должна быть полная тишина.