0+

Сборная команда России по футболу ампутантов обыграла команду Кении и в четвертьфинале чемпионата мира встретится со сборной Турции

02 ноября 2018 года
В мексиканском городе Гвадалахара с 24 октября по 5 ноября проходит чемпионат мира по футболу ампутантов.

Сборная команда России в 1/8 финала нанесла поражение сборной Кении со счетом 4-1.

Следующим соперником российской команды станет сборная Турции, нанесшая поражение ирландским спортсменам 4-0.

Игорь Жилин (Алтайский край)
Александр Кожакин (Волгоградская область)
Адам Межиев (Чеченская Республика)
Саламбек Мутаев (Чеченская Республика)
Валерий Садовский (Волгоградская область)
Абубакар Толхадов (Чеченская Республика)
Бислан Шахбиев (Чеченская Республика)
Егор Путикин (Нижегородская область)
Магомед Абуев (Чеченская Республика)
Дмитрий Удалов (Алтайский край)
Георгий Криволуцкий (Алтайский край)
Руслан Замахов (г. Москва)
Капитан команды: Игорь Гамаонов (РСО-Алания)
Старший тренер сборной: Сергей Лисицын

Сборная команда России является многократным чемпионом мира по футболу ампутантов.

Футбол ампутантов не входит в программу Паралимпийских летних игр. Полевые игроки передвигаются по полю при помощи костылей. Игра ведется на уменьшенных размерах площадки: 60 х 40 метров. Главным отличием мини-футбола и футбола ампутантов является количество игроков: вместо пяти спортсменов в команде, как в мини-футболе, в футболе ампутантов играет по шесть в поле и вратарь.