0+

Мужская сборная Москвы завоевала титул чемпиона России по мини-футболу 5х5 класс В1

14 июля 2022 года
В г. Раменском (Московская область) на базе СОК «Сатурн» завершился чемпионат России по мини-футболу 5х5 класс В1 (тотально-слепые спортсмены).

Соревнования проходили на базе СОК «Сатурн». Борьбу за награды вели 9 мужских и 4 женские команды.

Среди мужчин титул чемпионов страны спортивного сезона 2022 года завоевала сборная города Москвы.

Серебряные медали у футболистов Московской области. На третьем месте сборная Республики Дагестан.

Самый полезный игрок - Андрей Тихонов (Московская область);
Приз зрительских симпатий завоевал Евгений Иванов (Республика Марий Эл).

С 6 по 9 июля состоялись матчи чемпионата среди женских команд.

По итогам игр первое место заняли футболистки г. Москвы. На втором месте сборная Республики Дагестан, третье место у Калужской области. На четвертом месте команда Республики Марий Эл.

Мини-футбол 5х5 (B1) является Паралимпийской дисциплиной. Продолжительность игры составляет два тайма по 20 минут. В составе команды 10 игроков, одновременно на поле может быть 4 полевых игрока и вратарь. Спортсмены, за исключением вратаря, носят специальные очки, полностью блокирующие свет, игра осуществляется озвученным мячом.