0+

Сборная команда России по фехтованию на колясках выиграла 11 медалей на Кубке мира в Венгрии

24 ноября 2014 года

В г. Эгер (Венгрия) завершился Кубок мира по фехтованию на колясках, который проходил с 20 по 24 ноября.

Соревнования прошли в мужской и женской рапире и шпаге в категориях «А» и «В» - эти дисциплины входят программу XV Паралимпийских летних игр 2016 г. в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Сборная команда России завоевала  11 медалей (6 серебряных и 5 бронзовых).

Серебряные медали завоевали: Роман Федяев (Омская область) в рапире (категория А), Тимур Хаматшин (Республика Башкортостан) в рапире (категория В), Ирина Мишурова (г. Москва) в соревнованиях шпажистов и рапиристов (категория В), Роман Юсупов (Омская область) – шпага (категория А) и Александр Кузюков (Омская область) – шпага (категория В).

Бронзовые медали выиграли: Максим Шабуров (Новосибирская область) в рапире (категория А), Ольга Ирнева (г. Москва)  – шпага (категория А), Виктория Бойкова (г. Москва) – шпага и рапира (категория В), а также женская сборная команда России в составе: Евгении Сычевой (г. Москва), Юлии Ефимовой (Омская область), Виктории Бойковой (г. Москва) и Ирины Мишуровой (г. Москва) в командных соревнованиях рапиристов.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с успешным выступлением на  Кубке мира в Венгрии и желает дальнейших успехов!