Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Российские спортсмены одержали пять побед в первый день биатлонных забегов I этапа Кубка мира в Тюмени

06 Декабря 2015 года
Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и нарушением зрения проходит в Тюмени с 1 по 10 декабря. 

В стартах принимают участие около 126 спортсменов из России, США, Норвегии, Германии, Франции, Финляндии и Кореи.
Организаторами соревнований являются Международный паралимпийский комитет (IPC), Министерство спорта Российской Федерации, Паралимпийский комитет России, Правительство Тюменской области, Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и Федерация спорта слепых.  

Состязания по лыжным гонкам завершились в субботу, а в воскресенье первые старты прошли у биатлонистов.

И в пяти гонках из шести победителями стали российские спортсмены - Михалина Лысова, Станислав Чохлаев (ранее в Тюмени одержавший три победы в лыжных гонках), Екатерина Румянцева, Мария Иовлева и Роман Петушков.

В состязаниях атлетов с нарушением зрения призовые места заняли: 

Женщины, 12,5 км.
1. Михалина Лысова (Свердловская область, класс В2, ведущий спортсмен - Алексей Иванов) - 40 минут 03,03 секунды.
2. Елена Ремизова (Тюменская область, В2, ведущий спортсмен - Максим Пирогов) - 43, 26,8.
3. Клара Клуг (Германия, В1, ведущий спортсмен - Мартин Хартль) - 48.09,05. 
минуты, 31,8 секунды.

Мужчины, 15 км.
1. Станислав Чохлаев (Тюменская область, В1, ведущий спортсмен - Олег Колодинчук) - 37.35,4.
2. Николай Полухин (Тюменская область, В2, ведущий спортсмен - Андрей Токарев) - 39.22,8.
3. Никита Поваров (Красноярский край, В3, ведущий спортсмен - Павел Елисеев) - 40.37,6.

В соревнованиях стоячих спортсменов тройки призеров выглядят следующим образом:

Женщины, 12,5 км.
1. Екатерина Румянцева (город Москва, LW 5/7) - 41.52,6. 
2. Анна Миленина (Свердловская область, класс LW8) - 43.54,4.
3. Наталья Братюк (Архангельская область, LW8) - 44.18,0.

Мужчины, 15 км.
1. Бенджамин Давье (Франция, LW2) - 40.42,6.
2. Александр Проньков (город Москва, LW5/7) - 40.49,4.
3. Александр Яремчук (Архангельская область, LW6) - 41.06,8.

Среди сидячих спортсменов победителями и призерами стали:

Женщины, 12,5 км.
1. Мария Иовлева (Республика Коми, LW12) - 48.10,8.
2. Светлана Коновалова (город Москва, LW12) - 48.21,7.
3. Наталия Кочерова (Омская область, LW12) - 49.28,6.

Мужчины, 12,5 км.
1. Роман Петушков (город Москва, LW12) - 42.23,8.
2. Григорий Мурыгин (город Москва, LW12) - 42.26,6.
3. Мартин Флейг (Германия, LW11,5) - 42.51,4.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Российские спортсмены одержали пять побед в первый день биатлонных забегов I этапа Кубка мира в Тюмени

Российские спортсмены одержали пять побед в первый день биатлонных забегов I этапа Кубка мира в Тюмени

Российские спортсмены одержали пять побед в первый день биатлонных забегов I этапа Кубка мира в Тюмени

Российские спортсмены одержали пять побед в первый день биатлонных забегов I этапа Кубка мира в Тюмени

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
01 - 10 Декабря 2015 года Кубок мира
Лыжные гонки (ПОДА)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Тюменская область

Новости соревнований