Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
личный кабинет
.+

Сборная России выиграла медальный зачет I этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК

21 Декабря 2019 года
В Норвегии с 12 по 19 декабря проходил первый этап Кубка мира Международного паралимпийского комитета по лыжным гонкам и биатлону.
 
По итогу соревнований сборная России завоевала 15 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых медалей и стала победителем медального зачета.
 
На втором месте медального зачета сборная США с 5 золотыми и 5 серебряными наградами.
 
18 декабря состоялась индивидуальная гонка биатлонистов.
 
Среди девушек с нарушением зрения весь пьедестал почета заняли российские спортсменки.
 
Победителем стала Анна Панферова с ведущим Владимиром Березиным (Тульская область), серебряные и бронзовые медали у Веры Хлызовой с Натальей Якимовой (Тюменская область) и Михалины Лысовой с Алексеем Ивановым (Свердловская область) соответственно.
 
Среди мужчин с нарушением зрения первенствовали Станислав Чохлаев с Олегом Колодийчуком (Тюменская область), а среди спортсменов с ПОДА выступающих стоя - Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика).
 
Бронзовым призером среди женщин, выступающих сидя, стала Марта Зайнуллина (Республика Татарстан).
 
19 декабря, в заключительный день соревнований, состоялась спринтерская гонка с двумя огневыми рубежами.
 
Спортсменки с нарушением зрения повторили вчерашний успех, вновь завоевав все медали.
 
Первенствовали Анна Панферова с ведущим Владимиром Березиным, серебряные и бронзовые медали у Веры Хлызовой с Натальей Якимовой и Михалины Лысовой с Алексеем Ивановым соответственно.
 
Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми) выиграл свою 5 золотую медаль на соревнованиях среди спортсменов, выступающих сидя.
 
Серебряным призером у спортсменов с нарушением зрения стал Станислав Чохлаев с Олегом Колодийчук.
 
Бронзовыми призерами стали Марта Зайнуллина и Екатерина Румянцева (г. Москва) среди спортсменок с ПОДА, выступающих сидя и стоя соответственно.
 
Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России с завоеванием 15 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых медалей и победой в общекомандом зачете I этапа Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону/
 
Фото: https://www.facebook.com/parasnowsports/

Лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включены в программу I Паралимпийских зимних игр 1976 года в Швеции.
 
На XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) российские спортсмены с ПОДА завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в лыжных гонках и 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую в биатлоне.
 
Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Автором всех наград стала представительница Свердловской области Михалина Лысова.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Сборная России выиграла медальный зачет I этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК

Сборная России выиграла медальный зачет I этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК

Сборная России выиграла медальный зачет I этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК

Сборная России выиграла медальный зачет I этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
12 - 19 Декабря 2019 года Кубок мира
Лыжные гонки (ПОДА)
Биатлон (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Биатлон (Спорт слепых)
Норвегия

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
171415
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Sitting
Золото РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Standing
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Middle F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Standing
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Short C,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Sitting
Серебро РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Standing
Серебро РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Sitting
Серебро РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Standing
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle F,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Short C,Standing
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Short C,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Standing
Бронза РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Middle F,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Sitting
Бронза РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Short C,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Ирина Гуляева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Middle F,Sitting
Бронза РоссияРоссия Марина Галицына
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Вера Хлызова
Александр Давидович
Анна Панферова
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MIXED RELAY
Серебро РоссияРоссия Наталья Кочерова
Екатерина Румянцева
Александр Ганзей
Иван Кодлозеров
Лыжные гонки (ПОДА)
MIXED RELAY
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Владислав Лекомцев
Виталий Малышев
Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
OPEN RELAY
Серебро РоссияРоссия Олег Пономарев
Станислав Чохлаев
Михалина Лысова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
OPEN RELAY
Золото РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Standing
Серебро РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Standing
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Standing
Серебро РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Sprint C,Standing
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Sprint C,Visual. Imp
Бронза РоссияРоссия Михалина Лысова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Sprint C,Visual. Imp
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Sitting
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Sitting
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Михалина Лысова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Standing
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women Individual,Sitting
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Михалина Лысова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Мen Sprint,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Standing
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Sitting
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Sitting

Новости соревнований