Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Спортсмены 7 регионов стали победителями первого этапа Кубка России по парабадминтону

23 Марта 2017 года
Представители 7 субъектов Российской Федерации заняли первые места на стартовом этапе Кубка страны по бадминтону, проводимом Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в г. Санкт-Петербурге с  16 по 19 марта.
 
Борьбу за награды турнира вели 40 мужчин и 20 женщин,  представлявшие 14 регионов страны. 
 
Первые места заняли спортсмены из Чувашской Республики, города Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Саратовской, Архангельской, Самарской и Свердловской областей. 
 
Три победы одержала Лилия Прокофьева (город Санкт-Петербург), по две - Юрий Степанов, Антон Иванов, Павел Попов (все - Чувашская Республика), Михаил Чивиксин (Архангельская область), Ирина Кузьменко (Ставропольский край), Наталия Яремчук (город Санкт-Петербург),  по одной - Павел Куликов (Чувашская Республика), Никита Зиновьев (Саратовская область), Виктория Кузьмина, Андрей Рейли, Каролина Иванова (все - город Санкт-Петербург),  Светлана Ушакова (Свердловская область), Рамиль Юлдашев (Самарская область). 
 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ 

  Класс WH1 - WH2. 

 
1. Юрий Степанов (Чувашская Республика). 
2. Константин Афиногенов (город Санкт-Петербург). 
3. Александр Полстянкин (Саратовская область). 
3. Павел Попов (Чувашская Республика). 

  Класс Sl3. 

 
1. Антон Иванов (Чувашская Республика). 
2. Владимир Николаев (Чувашская Республика). 
3. Марат Ахматгиреев (Свердловская область). 
3. Владимир Ткачев (Краснодарский край). 
 

Класс SL4.

1. Павел Куликов (Чувашская Республика). 
2. Олег Донцов (Республика Татарстан). 
3. Кирилл Кассандров (город Москва). 
3. Андрей Рейли (город Санкт-Петербург). 
 

Класс SU5 - SS6.

 
1. Никита Зиновьев (Саратовская область). 
2. Михаил Чивиксин (Архангельская область). 
3. Александр Мехдиев (Костромская область). 
3. Рамиль Юлдашев (Самарская область). 

  Класс WH1. 

 
1. Ирина Кузьменко (Ставропольский край). 
2. Люся Игнатенко (Ставропольский край). 
3. Наталья Ангарова (город Санкт-Петербург). 
3. Екатерина Банникова (Республика Башкортостан). 

  Класс WH2.

 
1. Лилия Прокофьева (город Санкт-Петербург). 
2. Татьяна Гуреева (город Москва).
3. Алла Арефьева (город Санкт-Петербург). 
3. Людмила Еськова (город Санкт-Петербург). 
 

Класс Sl3. 

 
1. Виктория Кузьмина (город Санкт-Петербург). 
2. Светлана Ушакова (Свердловская область). 
3. Екатерина Кижевич (город Санкт-Петербург). 
3. Вера Ефименко (город Санкт-Петербург). 
 

Класс Sl3 - SU5. 

 
1. Наталия Яремчук (город Санкт-Петербург). 
2. Каролина Иванова (город Санкт-Петербург). 
3. Екатерина Огинская (Псковская область). 
3. Анастасия Толстых (Свердловская область). 
 

Класс SL3 - SL4. 

1. Антон Иванов (Чувашская Республика). 
2. Андрей Рейли (город Санкт-Петербург). 
3. Марат Ахматгиреев (Свердловская область).
3. Кирилл Кассандров (город Москва).
 

Класс SU5. 

 
1. Михаил Чивиксин (Архангельская область),  Рамиль Юлдашев (Самарская область). 
2. Олег Донцов (Республика Татарстан), Александр Мехдиев (Костромская область). 
3. Виктор Волков (Самарская область),  Сергей Зуев (город Санкт-Петербург). 
3. Эдуард Барканов (Псковская область),  Никита Зиновьев (Саратовская область). 
 

Класс WH1 - WH2.

 
1. Павел Попов, Юрий Степанов (оба - Чувашская Республика). 
2. Константин Афиногенов (город Санкт-Петербург),  Александр Полстянкин (Саратовская область).
3. Арташес Арустамян (Саратовская область),  Юрий Сорокин (город Санкт-Петербург). 
3. Алексей Ефимов (Чувашская Республика),  Эдуард Степанов (Ставропольский край). 
 
1. Ирина Кузьменко (Ставропольский край),  Лилия Прокофьева (город Санкт-Петербург). 
2. Алла Арефьева (город Санкт-Петербург),  Люся Игнатенко (Ставропольский край). 
3. Наталья Ангарова, Людмила Еськова (обе - город Санкт-Петербург). 
3. Екатерина Банникова, Миляуша Шафикова (обе - Республика Башкортостан).
 
1. Павел Попов (Чувашская Республика), Лилия Прокофьева (город Санкт-Петербург). 
2. Константин Афиногенов (город Санкт-Петербург), Татьяна Гуреева (город Москва). 
3. Александр Полстянкин (Саратовская область), Алла Арефьева (город Санкт-Петербург). 
3. Арташес Арустамян (Саратовская область),  Люся Игнатенко (Ставропольский край). 
 

Класс SU3 - SU5. 

1. Каролина Иванова, Наталия Яремчук (обе  - город Санкт-Петербург). 
2. Виктория Кузьмина (город Санкт-Петербург),  Екатерина Огинская (Псковская область). 
3. Анастасия Толстых, Светлана Ушакова (Оренбургская - Свердловская область).
3. Вера Ефименко, Алла Распутина (обе - город Санкт-Петербург). 
 
1. Михаил Чивиксин (Архангельская область),  Светлана Ушакова (Свердловская область). 
2. Андрей Рейли, Наталия Яремчук (оба - город Санкт-Петербург). 
3. Олег Донцов (Республика Татарстан), Екатерина Огинская (Псковская область). 
3. Павел Куликов (Чувашская Республика),  Каролина Иванова (город Санкт-Петербург). 

Класс SL3 - SL4.

1. Антон Иванов (Чувашская Республика), Андрей Рейли (г. Санкт-Петербург).
2. Марат Ахматгиреев (Свердловская область), Кирилл Кассандров (город Москва).
3. Дмитрий Ильин (Самарская область), Владимир Ткачев (Краснодарский край).
3. Павел Куликов, Владимир Николаев (оба Чувашская Республика).

Бадминтон спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата впервые войдет в состав XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в г. Токио (Япония). Соревнования проходят в 6 классах инвалидности – WH1 и WH2 – спортсмены-колясочники, SL3, SL4, SU5 – спортсмены, выступающие «стоя», SS6 – спортсмены с маленьким ростом. Первые соревнования для спортсменов-инвалидов по бадминтону прошли в 1995 году в Англии.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Спортсмены 7 регионов стали победителями первого этапа Кубка России по парабадминтону

Спортсмены 7 регионов стали победителями первого этапа Кубка России по парабадминтону

Спортсмены 7 регионов стали победителями первого этапа Кубка России по парабадминтону

Спортсмены 7 регионов стали победителями первого этапа Кубка России по парабадминтону

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
16 - 19 Марта 2017 года Кубок России
Бадминтон (ПОДА)
Санкт-Петербург