Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Команды Санкт-Петербурга и Чувашии завоевали наибольшее количество медалей на 1 этапе Кубка России по парабадминтону

25 февраля 2019 года
С 17 по 22 февраля 2019 года в г. Новочебоксарске Чувашской Республики прошел 1 этап Кубка России по пара-бадминтону.

В соревнованиях в шести спортивных классах приняло участие более 60 спортсменов из 15 субъектов РФ: г. Санкт-Петербург, Республик Татарстан и Чувашия, Приморского, Пермского, Забайкальского, Краснодарского и Ставропольского краев, Московской, Самарской, Саратовской, Архангельской, Костромской, Ульяновской и Псковской областей.

В их числе все сильнейшие пара-бадминтонисты России, члены основного и резервных составов сборной команды России, участники предстоящего отбора на Паралимпийские Игры 2020.

По итогам соревнований было разыграно 18 комплектов наград, в т.ч. в 11 паралимпийских игровых разрядах.

Наибольшее число медалей традиционно завоевали команды Санкт-Петербурга и Чувашской Республики.

Кроме этого, в рамках 1 этапа стартовала программа методических семинаров по пара-бадминтону для региональных тренеров, основанная на соответствующей программе Европейской Конфедерации бадминтона. Программа второй год подряд реализуется тренерами сборной команды в рамках всероссийских соревнований в целях развития пара-бадминтона в субъектах РФ. Следующий этап программы пройдет в июне на чемпионате России.

Также в период соревнований было проведено общее собрание представителей и старших тренеров сборных команд субъектов РФ совместно со старшим тренером сборной команды Дмитрием Варфоломеевым. На собрании были обсуждены главные направления деятельности в 2019 году, в т.ч. в части совершенствования региональных систем развития пара-бадминтона.

2 этап Кубка России пройдет в сентябре в г. Ставрополь, финальный этап в декабре в г. Казани.

Старший тренер спортивной сборной команды России по пара-бадминтону Дмитрий Варфоломеев:

«Поздравляю всех победителей и призеров первого этапа Кубка России и их личных тренеров, благодарю все проводящие организации Чувашской Республики за высокий уровень организации соревнований. Для нас это важный контрольный старт, позволяющий спортсменам получить необходимую соревновательную практику перед рейтинговыми международными турнирами и чемпионатом России. Уже в марте ведущие пара-бадминтонисты России начнут борьбу за паралимпийские лицензии на первых двух турнирах в Турции и ОАЭ. Важно, что год от года поднимается уровень конкуренции внутри спортивных классов, что способствует росту общего уровня пара-бадминтона в России и свидетельствует о качестве тренировочной работы в субъектах. В 2019 году мы продолжаем работу по созданию «региональных пара-бадминтонных блоков: тренер(ы), классификатор, судья, игрок(и)», что позволит еще эффективнее развивать нашу дисциплину в субъектах. В этих целях продолжается программа методических семинаров для всех вышеперечисленных профессий. Как всегда, выражаю слова благодарности Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА и Национальной федерации бадминтона России за помощь и поддержку во всех вопросах. Поздравляю все паралимпийское сообщество с восстановлением ПКР в составе МПК.»

Результаты соревнований доступны по ссылке: https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament.aspx?id=2F8D74B1-535C-47B1-9E8E-ADBADF312E91

Бадминтон спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата впервые войдет в состав XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в г. Токио (Япония). Соревнования проходят в 6 классах инвалидности – WH1 и WH2 – спортсмены-колясочники, SL3, SL4, SU5 – спортсмены, выступающие «стоя», SS6 – спортсмены с маленьким ростом. Первые соревнования для спортсменов-инвалидов по бадминтону прошли в 1995 году в Англии. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 14 комплектов медалей.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Команды Санкт-Петербурга и Чувашии завоевали наибольшее количество медалей на 1 этапе Кубка России по парабадминтону

Команды Санкт-Петербурга и Чувашии завоевали наибольшее количество медалей на 1 этапе Кубка России по парабадминтону

Команды Санкт-Петербурга и Чувашии завоевали наибольшее количество медалей на 1 этапе Кубка России по парабадминтону

Команды Санкт-Петербурга и Чувашии завоевали наибольшее количество медалей на 1 этапе Кубка России по парабадминтону

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
17 - 22 февраля 2019 года Кубок России
Бадминтон (ПОДА)
Чувашская Республика - Чувашия

Сайт соревнований

www.tournamentsoftware.com
Ссылка(Откроется в новом окне)

Новости соревнований