Состязания прошли в период с 17 по 20 мая.
Борьбу за призовые места вели девушки и юноши в возрасте 14-17 лет, а также юниорки и юниоры в возрасте 18-19 лет.
Первые места в различных дисциплинах заняли представители 18 регионов страны.
По девять побед одержали спортсмены из Республики Башкортостан и Челябинской области, восемь - Ростовской области, семь - Московской области, шесть - Ульяновской области, по четыре - Алтайского края и Республики Татарстан, по три - Краснодарского края и Ханты-Мансийского автономного округа, по две - Чувашской Республики, Иркутской и Свердловской областей, по одной - Республики Дагестан, Пермского и Красноярского краев, города Москвы, Волгоградской и Воронежской областей.
Победители первенства страны
Девушки.100 м
- Татьяна Шматкова/Алексей Золотухин (Московская область) - 14,30 секунды (класс В1),
- Аделина Халикова (Республика Башкортостан) - 14,40 (В2),
- Анастасия Попова (Ростовская область) - 14,50 (В3).
200 м
- Татьяна Шматкова/Алексей Золотухин (Московская область) - 30,10 (В1),
- Дарья Стаканова (Ульяновская область) - 29,80 (В2),
- Анна Якунина (Ростовская область) - 30,40 (В3).
400 м
- Татьяна Шматкова/Алексей Золотухин (Московская область) - 1 минута 11,6 секунды (В1),
- Дарья Стаканова (Ульяновская область) - 1.08,00 (В2),
- Диана Галимова (Республика Башкортостан) - 1.08,00 (В3).
800 м
- Мария Валиахметова (Республика Башкортостан) - 2.48,80 (В1, В2),
- Диана Галимова (Республика Башкортостан) - 2.36,10 (В3)
1500 м
- Розалина Ахметшина (Республика Башкортостан) - 5.39,50 (В1, В2).
- Диана Галимова (Республика Башкортостан) - 5.21,10 (В3).
Прыжки в длину
- Савахгуль Омарова (Республика Дагестан) - 4 метра 25 сантиметров (В2, В3).
Прыжки в высоту
- Дарья Стаканова (Ульяновская область) - 1 м 40 см (В2, В3).
Толкание ядра
- Ксения Кузнецова (Алтайский край) - 7 м 10 см (В1, В2).
Метание диска
- Ксения Кузнецова (Алтайский край) - 14 м 35 см (В2, В3).
Метание копья
- Галина Шадрина (Краснодарский край) - 17 м 80 см (В2, В3).
Юниорки
100 м
- Наталья Донцова (Ростовская область) - 13,20 (В1, В2, В3).
200 м
- Наталья Донцова (Ростовская область) - 28,10 (В1, В2, В3).
400 м
- Наталья Донцова (Ростовская область) - 1.04, 90 (В3).
Прыжки в длину
- Алина Шрамко (Ростовская область) - 5 м 01 см.(В2, В3).
Толкание ядра
- Надежда Буркова (Пермский край) - 8 м 82 см (В2, В3).
Метание диска
- Гульзанна Ганеева (Республика Башкортостан) - 14 м 45 см (В2, В3).
Метание копья
- Алина Шрамко (Ростовская область) - 18 м 21 см (В2, В3).
Юноши
100 м
- Рафаэль Мазитов/Иван Александров (Республика Башкортостан) - 13,60 (В1),
- Игорь Шапошник (Краснодарский край) - 12,00 (В2),
- Павел Рябов (Московская область) - 12,10 (В3).
200 м
- Сергей Остапук (Иркутская область) - 25,10 (В1, В2),
- Павел Рябов (Московская область) - 25,50 (В3).
400 м
- Ильнур Гарипов/Кирилл Кобелев (Республика Башкортостан) - 1.09,00 (В1),
- Игорь Шапошник (Краснодарский край) - 56,20 (В2),
- Никита Сажин (Республика Татарстан) - 57,80 (В3).
800 м
- Алексей Емельянов (Челябинская область) - 2.32,50 (В1, В2),
- Никита Сажин (Республика Татарстан) - 2.15,90 (В3).
1500 м
- Алексей Емельянов (Челябинская область) - 5.15,10 (В1, В2),
- Никита Сажин (Республика Татарстан) - 5.03,80 (В3).
Прыжки в длину
- Дмитрий Павлюк (Волгоградская область) - 5 м 52 см (В2),
- Кирилл Платонов (Иркутская область) - 5 м 05 см (В3).
Прыжки в высоту
- Виталий Пужкин (Воронежская область) - 1 м 50 см (В2, В3).
Толкание ядра
- Димитрий Александров (Чувашская Республика) - 9 м 79 см (В1, В2),
- Иван Киринкин (Челябинская область) - 12 м 30 см (В3).
Метание диска
- Сергей Казанцев (Республика Башкортостан) - 28 м 45 см (В1, В2).
Метание копья
- Илья Гладков (Чувашская Республика) - 23 м 95 см (В1, В2),
- Артем Костин (Челябинская область) - 34 м 04 см (В3).
Юниоры
100 м
- Максим Шавриков (Волгоградская область)/Данил Бывальцев (Республика Башкортостан) - 13,20 (В1),
- Сергей Кузьмин (город Москва) - 12,50 (В2),
- Александр Гаврилов (Челябинская область) - 12,00 (В3).
200 м
- Александр Богомолов/Денис Безруких (Красноярский край) - 27,20 (В1),
- Роман Макаренко (Московская область) - 24,70 (В2),
- Александр Гаврилов (Челябинская область) - 23,90 (В3).
400 м
- Аяз Халимов/Руслан Бикинеев (Республика Татарстан) - 1.03,30 (В1),
- Роман Макаренко (Московская область) - 54,80 (В2),
- Данил Коротицын (Ростовская область) - 56,50 (В3).
800 м
- Александр Михалев (Алтайский край) - 2.16,70 (В1, В2),
- Илфат Хамитов (Ульяновская область) - 2.14,30 (В3).
1500 м
- Артем Беляев (Свердловская область) - 4.52,70 (В1, В2, В3).
5000 м
- Артем Беляев (Свердловская область) - 18.52,80 (В2, В3).
Прыжки в длину
- Даниил Новоселов (Челябинская область) - 5 м 60 см (В1, В2)
Прыжки в высоту
- Никита Соколов (Республика Башкортостанф) - 1 м 93 см (В2, В3).
Толкание ядра
- Александр Братчиков (Ханты-Мансийский автономный округ) - 12 м 35 см (В1, В2),
- Илфат Хамитов (Ульяновская область) - 11 м 96 см (В3).
Метание диска
- Александр Братчиков (Ханты-Мансийский автономный округ) - 25 м 60 см (В1, В2),
- Владислав Хатылов (Челябинская область) - 24 м 78 см (В3).
Метание копья
- Александр Братчиков (Ханты-Мансийский автономный округ) - 25 м 70 см (В2),
- Анатолий Мартьянов (Ульяновская область) - 32 м 10 см (В3).
Тройной прыжок
- Даниил Новоселов (Челябинская область) - 11 м 36 см (В1, В2, В3)
Фото: Алексей Лашманов