С 12 по 23 января в Лиллехаммере (Норвегия) команда ПКР принимает участие в чемпионате мира Международного паралимпийского комитета по зимним видам спорта (Para Snow Sports World Championships).
19 января прошли соревнования по горным лыжам в дисциплине «слалом - гигант» среди мужчин.
По итогу стартов горнолыжник Алексей Бугаев (г. Москва/Сахалинская область) завоевал золотую медаль.
По итогам семи дней чемпионата в копилке команды ПКР 14 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых медалей.
Расписание на 20 января (по московскому времени):
11:30-13:00 Горные лыжи «слалом - гигант» (женщины)
15:00-17:00 Горные лыжи «слалом - гигант» (женщины)
11:00-10:15 Биатлон, дистанция 12,5 км, категория «сидя» (мужчины/женщины)
13:00-14:30 Биатлон, дистанция 12,5 км, категория «стоя» (мужчины/женщины)
15:00-16:15 Биатлон, дистанция 12,5 км, спортсмены с нарушением зрения (мужчины/женщины)
Официальный сайт соревнований: https://www.paralympic.org/lillehammer-2021
Прямые трансляции: https://youtube.com/c/paralympics
Поздравляем команду ПКР с завоеванием 14 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых медалей по итогам семи дней чемпионата мира по зимним видам спорта МПК в Норвегии и желаем успехов в предстоящих стартах!
Горнолыжник Алексей Бугаев завоевал золотую медаль в дисциплине «слалом-гигант» на чемпионате мира по зимним видам спорта МПК
Горнолыжник Алексей Бугаев завоевал золотую медаль в дисциплине «слалом-гигант» на чемпионате мира по зимним видам спорта МПК
Горнолыжник Алексей Бугаев завоевал золотую медаль в дисциплине «слалом-гигант» на чемпионате мира по зимним видам спорта МПК
Горнолыжник Алексей Бугаев завоевал золотую медаль в дисциплине «слалом-гигант» на чемпионате мира по зимним видам спорта МПК
Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведения | Класс соревнований | Вид спорта | Место проведения | |
---|---|---|---|---|
08 - 23 января 2022 года |
Чемпионат мира |
Горнолыжный спорт (ПОДА) Горнолыжный спорт (Спорт слепых) Парасноуборд (ПОДА) Лыжные гонки (Спорт слепых) Лыжные гонки (ПОДА) Биатлон (ПОДА) Биатлон (Спорт слепых) | Норвегия |
Медальный зачет
Золото | Серебро | Бронза |
---|---|---|
22 | 23 | 22 |
Медаль | Страна | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
---|---|---|---|---|
Серебро | Россия | Станислав Чохлаев
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Men Middle C,Visually Imp. |
Золото | Россия | Владислав Лекомцев
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Middle C,Standing |
Бронза | Россия | Александр Проньков
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Middle C,Standing |
Серебро | Россия | Анна Панферова
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Women Middle C,Visually Imp. |
Бронза | Россия | Вера Хлызова
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Women Middle C,Visually Imp. |
Золото | Россия | Иван Голубков
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Middle C,Sitting |
Бронза | Россия | Данила Бритик
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Middle C,Sitting |
Бронза | Россия | Алексей Бугаев
| Горнолыжный спорт (ПОДА) | Downhill, Standing |
Серебро | Россия | Варвара Ворончихина
| Горнолыжный спорт (ПОДА) | Downhill, Standing |
Золото | Россия | Варвара Ворончихина
| Горнолыжный спорт (ПОДА) | Super-G |
Серебро | Россия | Алексей Бугаев
| Горнолыжный спорт (ПОДА) | Super-G |
Серебро | Россия | Станислав Чохлаев
| Биатлон (Спорт слепых) | Men Sprint,Visually Imp. |
Бронза | Россия | Наталья Кочерова
| Биатлон (ПОДА) | Women Sprint,Sitting |
Золото | Россия | Иван Голубков
| Биатлон (ПОДА) | Men Sprint,Sitting |
Золото | Россия | Владислав Лекомцев
| Биатлон (ПОДА) | Men Sprint,Standing |
Серебро | Россия | Александр Проньков
| Биатлон (ПОДА) | Men Sprint,Standing |
Золото | Россия | Вера Хлызова
| Биатлон (Спорт слепых) | Women Sprint,Visually Impaired |
Серебро | Россия | Екатерина Разумная
| Биатлон (Спорт слепых) | Women Sprint,Visually Impaired |
Бронза | Россия | Анна Панферова
| Биатлон (Спорт слепых) | Women Sprint,Visually Impaired |
Золото | Россия | Иван Голубков
| Биатлон (ПОДА) | Men Middle,Sitting |
Бронза | Россия | Данила Бритик
| Биатлон (ПОДА) | Men Middle,Sitting |
Серебро | Россия | Наталья Кочерова
| Биатлон (ПОДА) | Women Middle,Sitting |
Золото | Россия | Владислав Лекомцев
| Биатлон (ПОДА) | Men Middle,Standing |
Серебро | Россия | Александр Проньков
| Биатлон (ПОДА) | Men Middle,Standing |
Серебро | Россия | Станислав Чохлаев
| Биатлон (Спорт слепых) | Men Middle,Visually Impaired |
Бронза | Россия | Олег Пономарев
| Биатлон (Спорт слепых) | Men Middle,Visually Impaired |
Золото | Россия | Вера Хлызова
| Биатлон (Спорт слепых) | Women Middle,Visually Impaired |
Серебро | Россия | Екатерина Разумная
| Биатлон (Спорт слепых) | Women Middle,Visually Impaired |
Бронза | Россия | Маргарита Терещенкова
| Биатлон (Спорт слепых) | Women Middle,Visually Impaired |
Золото | Россия | Варвара Ворончихина
| Горнолыжный спорт (ПОДА) | Super-Combined, Standing |
Серебро | Россия | Алексей Бугаев
| Горнолыжный спорт (ПОДА) | Super-Combined, Standing |
Золото | Россия | Олег Пономарев
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Men Long F,Visually Imp. |
Серебро | Россия | Станислав Чохлаев
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Men Long F,Visually Imp. |
Золото | Россия | Владислав Лекомцев
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Long F,Standing |
Серебро | Россия | Рушан Миннегулов
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Long F,Standing |
Бронза | Россия | Виталий Малышев
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Long F,Standing |
Серебро | Россия | Вера Хлызова
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Women Long F,Visually Imp. |
Бронза | Россия | Анна Панферова
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Women Long F,Visually Imp. |
Золото | Россия | Иван Голубков
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Long F,Sitting |
Бронза | Россия | Данила Бритик
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Long F,Sitting |
Золото | Россия | Алексей Бугаев
| Горнолыжный спорт (ПОДА) | Giant Slalom, Standing |
Серебро | Россия | Варвара Ворончихина
| Горнолыжный спорт (ПОДА) | Giant Slalom, Standing |
Золото | Россия | Станислав Чохлаев
| Биатлон (Спорт слепых) | Men Individual,Visually Impaired |
Золото | Россия | Вера Хлызова
| Биатлон (Спорт слепых) | Women Individual,Visually Impaired |
Серебро | Россия | Екатерина Разумная
| Биатлон (Спорт слепых) | Women Individual,Visually Impaired |
Бронза | Россия | Маргарита Терещенкова
| Биатлон (Спорт слепых) | Women Individual,Visually Impaired |
Золото | Россия | Владислав Лекомцев
| Биатлон (ПОДА) | Men Individual,Standing |
Серебро | Россия | Виталий Малышев
| Биатлон (ПОДА) | Men Individual,Standing |
Бронза | Россия | Данила Бритик
| Биатлон (ПОДА) | Men Individual,Sitting |
Серебро | Россия | Наталья Кочерова
| Биатлон (ПОДА) | Women Individual,Sitting |
Бронза | Россия | Александр Алябьев
| Горнолыжный спорт (ПОДА) | Slalom, Standing |
Бронза | Россия | Михаил Слинкин
| Парасноуборд (ПОДА) | Snowboard Cross, MEN'S SB-UL |
Серебро | Россия | Варвара Ворончихина
| Горнолыжный спорт (ПОДА) | Slalom, Standing |
Бронза | Россия | Наталья Кочерова
| Лыжные гонки (ПОДА) | WOMEN SPRINT C,SITTING |
Золото | Россия | Анна Панферова
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | WOMEN SPRINT C,VISUAL. IMP. |
Бронза | Россия | Анастасия Багиян
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | WOMEN SPRINT C,VISUAL. IMP. |
Золото | Россия | Иван Голубков
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN SPRINT C,SITTING |
Бронза | Россия | Данила Бритик
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN SPRINT C,SITTING |
Золото | Россия | Владислав Лекомцев
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN SPRINT C,STANDING |
Серебро | Россия | Рушан Миннегулов
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN SPRINT C,STANDING |
Бронза | Россия | Александр Проньков
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN SPRINT C,STANDING |
Золото | Россия | Олег Пономарев
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | MEN SPRINT C,VISUALLY IMP. |
Бронза | Россия | Владимир Удальцов
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | MEN SPRINT C,VISUALLY IMP. |
Бронза | Россия | Алексей Бугаев
| Горнолыжный спорт (ПОДА) | Parallel-Men |
Серебро | Россия | Варвара Ворончихина
| Горнолыжный спорт (ПОДА) | Parallel-Women |
Серебро | Россия | Наталья Кочерова
Вера Хлызова Алексей Быченок Станислав Чохлаев | Лыжные гонки (ПОДА) Лыжные гонки (Спорт слепых) | MIXED RELAY 10.0 KM |
Золото | Россия | Виталий Малышев
Олег Пономарев Иван Голубков Владислав Лекомцев | Лыжные гонки (ПОДА) Лыжные гонки (Спорт слепых) | OPEN RELAY 10.0 KM |