В г. Пуцк (Польша) завершились чемпионат и Первенство мира по армспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил с 7 по 12 октября 2014 года.
В турнире приняли участие 64 участника из 14 стран мира.
Соревнования прошли в различных весовых категориях, в классах ARM1 (спортсмены, передвигающиеся постоянно в инвалидной коляске и соревнующиеся сидя) и ARM2 (спортсмены, соревнующиеся стоя).
Призовые места у мужчин распределились следующим образом:
в весовой категории до 55 килограмм (юноши, класс ARM2 левая и правая рука):
2 место - Дмитрий Башкиров (Пермский край)
в весовой категории юношей свыше 55 килограмм (юноши, класс ARM2 левая рука):
1 место - Ришат Зайнетдинов (Республика Татарстан)
2 место - Дмитрий Окулов (Пермский Край)
в весовой категории свыше 55 килограмм (юноши, класс ARM2 правая рука):
1 место - Дмитрий Окулов (Пермский Край)
2 место - Ришат Зайнетдинов (Республика Татарстан)
в весовой категории до 55 килограмм (класс ARM1 левая и правая рука):
1 место - Константин Рабинович (Московская область)
в весовой категории до 65 килограмм (класс ARM1 левая и правая рука):
1 место - Сергей Вяткин (Пермский край)
3 место - Рафаэль Хайретдинов (Республика Татарстан)
в весовой категории до 75 килограмм (класс ARM1 левая и правая рука):
1 место - Михаил Зверев (Московская область)
в весовой категории свыше 75 килограмм (класс ARM1 левая и правая рука):
1 место - Валерий Сурков (Кемеровская область)
в весовой категории до 60 килограмм (класс ARM2 левая и правая рука):
1 место - Павел Джемалидинов (Московская область)
2 место - Алексей Казанцев (Пермский край)
3 место - Максим Смирнов (Свердловская область)
в весовой категории до 70 килограмм (класс ARM2 левая и правая рука):
1 Место- Тагир Магомедов (Республика Дагестан)
в весовой категории до 90 килограмм (класс ARM2 левая рука):
1 место - Илья Пастухов (Свердловская область)
в весовой категории до 90 килограмм (класс ARM2 правая рука):
3 место - Илья Пастухов (Свердловская область)
в весовой категории свыше 90 килограмм (класс ARM2 левая рука):
1 место - Юсуп Юсупалиев (Республика Дагестан)
2 место - Роман Кругликов (Московская область)
в весовой категории свыше 90 килограмм (класс ARM2 правая рука):
2 место - Юсуп Юсупалиев (Республика Дагестан)
3 место - Роман Кругликов (Московская область)
Призовые места у женщин распределились следующим образом:
в весовой категории до 50 килограмм (девушки, класс ARM2 левая и правая рука):
1 место - Кристина Говорова (Пермский край)
2 место - Ксения Осипова (Пермский край)
3 место - Марина Кривоногих (Пермский край)
в весовой категории до 65 килограмм (девушки, класс ARM1 левая и правая рука):
1 место - Татьяна Бразгина (Пермский край)
2 место - Лилия Гайнулина ( Республика Татарстан)
3 место - Татьяна Лоскутова (Кировская область)
в весовой категории свыше 65 килограмм (девушки, класс ARM1 левая и правая рука):
1 место - Татьяна Килякова (Московская область)
в весовой категории свыше 65 килограмм (девушки, класс ARM1 левая и правая рука):
1 место - Светлана Кузнецова (Тульская область)
3 место - Елена Зинатулина (г. Москва)
в весовой категории свыше 65 килограмм (девушки, класс ARM2 левая рука):
1 место - Галина Ковязина (Красноярский край)
Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с успешным выступлением на международных соревнованиях!