0+

Василий Егоров и Александр Ялчик завоевали золотую и серебряную медали чемпионата Европы по паратриатлону в Швейцарии

13 июля 2015 года
10 июля 2015 года в г. Женеве (Швейцария) завершился чемпионат Европы по паратриатлону.

В нём приняли участие 70 спортсменов из 17 стран. Сборную России представляли 4 спортсмена.

Соревнования проходили в непростых погодных условиях, температура воздуха достигала отметки 31 градус Цельсия.

Лидер российской команды москвич Василий Егоров второй год подряд завоевал золотую медаль чемпионата Европы в категории РТ-2.
Он сумел догнать и обогнать на беговом этапе француза Стефана Байера /Stephane Bahier/ и итальянца Мишеля Феррарина /Michele Ferrarin/.

В категории РТ-4 тюменский спортсмен Александр Ялчик занял 2 место, проиграв только непобедимому немецкому спортсмену Мартину Шульцу /Martin Schulz/.
За последние 2 года Мартин не проиграл ни одного старта.

Вероника Габитова заняла 4 место (РТ-2), Анна Бычкова - 5-ое (РТ-4).

По итогам соревнований команда России заняла 5 общекомандное место. 1 место заняла команда Великобритании (6 медалей-по 2 золотых, серебряных и бронзовых), 2 - Нидерланды (2 золотых и1 серебряная), 3 - Германия (2 золотых).