0+

Российские волейболистки завоевали серебряные медали на чемпионате Европы

14 ноября 2015 года
Женская сборная команда России в субботу уступила со счетом 2-3 команде Украины в драматичной финальной встрече чемпионата Европы по волейболу сидя, завершившегося в словенском городе Подчетртек.

Россиянки заняли второе место, а единственную путевку на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро получили победительницы турнира.

Отечественные спортсменки проиграли две первые партии финальной игры (23:25, 17:25), но проявили характер и сумели переломить ход встречи, одержав победы в третьем и четвертом сетах (25:9, 25:12).

Однако в пятой партии удача оказалась на стороне соперниц, выигравших с минимальным перевесом - 15:13.

Бронзовыми призерами чемпионата Европы стали словенки, на родном паркете переигравшие в матче за третье место голландок - 3-2 (15:25, 25:22, 25:23, 25:27, 15:8).

В матче за 5-6 места команда Германии победила коллектив из Финляндии - 3-0 (25:18, 25:23, 25:15).

Сборная Венгрии во встрече за 7-8 места выиграла у соперниц из Хорватии - 3-0 (25:14, 25:14, 25:18).

Турнир проводился с 7 по 15 ноября.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по волейболу сидя с завоеванием серебряных медалей чемпионата Европы и желает успехов!