0+

В г. Москве завершился чемпионат России по велоспорту-тандем (шоссе) среди лиц с нарушением зрения

13 октября 2014 года

В г. Москве на велотреке "Крылатское" завершился чемпионат России по велоспорту-тандем (шоссе) среди лиц с нарушением зрения.

В соревнованиях приняли участие 44 участника из г. Москвы, Тамбовской, Тульской, Мурманской, Ярославской областей и др.

В первый день чемпионата России участники соревновались в гонке с места на 1000 метров. В мужской гонке победу одержали Дмитрий Корнилов и Михаил Ермаков (Тульская область) с результатом 1,09.713. В женских соревнованиях победу одержал тандем Прасковьи Яковлевой и Екатерины Константиновой (Костромская область/ Ярославская область), показав время 1,19.676.

Во второй день турнира проходили заезды в спринте 200 метров с хода. У мужчин победу, с результатом 11,061 секунды, одержали дебютанты турнира Леонид Тютин и Артур Спирин (г. Москва). В женской гонке на аналогичной дистанции победу одержали Ольга Комбарова и Светлана Кошелева (Тульская область/Тамбовская область).

Завершали программу чемпионата России гонки на 4000 метров у мужчин и на 3000 метров у женщин. В мужской гонке победу одержал тандем Дмитрия Корнилова и Михаила Ермакова (Тульская область) с результатом  4,43 минуты. В женской гонке на 3000 метров победил тандем из Удмуртской области - Алевтина Анисимова и Инна Панина, показав время 4,01.577.

Старший тренер сборной команды России по велоспорту среди лиц с нарушением зрения Вячеслав Шелудяков отметил, что по сравнению с прошлым годом увеличилось количество участников соревнований, в результате чего значительно улучшились результаты.