0+

Российский велогонщик Алексей Обыденнов завоевал бронзу на чемпионате мира в США

03 марта 2017 года

Представитель паралимпийской сборной команды России спорта лиц с ПОДА Алексей Обыденнов стал бронзовым призером чемпионата мира по велосипедному спорту, проходящего в Лос-Анджелесе (США).

В первый день соревнований мужчины (класс С3) соперничали в гонке на время на дистанции 1 километр.

Спортсмен из Московской области Алексей Обыденнов показал результат 1 минута 11,551 секунды и стал бронзовым призером турнира.

Гонщик из Самарской области Сергей Батуков занял седьмое место (время - 1.12,423).

Чемпионом мира стал американец Джозеф Берени /Joseph BERENYI/ (1.09,296), второе место занял австралиец Дэвид Ничолас /David NICHOLAS/ (1.10,622).

Мировой рекорд по-прежнему принадлежит Алексею Обыденнову. Россиянин показал результат 1 минута 06,131 секунды в апреле 2014 года в Мексике.

В классе С2 в гонке на время на дистанции 1 километр четвертым стал Арслан Гильмутдинов (Удмуртская Республика) с результатом 1:18.359.

Среди спортсменов с нарушением зрения Виктория Кленова и Светлана Кошелева (город Москва) приняли участие в квалификационных заездах гонки преследования на 3 км и показали результат 4.04,808 сек. Победителями финального заезда гонки преследования с результатом 3.33,980 сек стали представители Великобритании Софие Тхорнил /SophieThonrhill/ и Корине Хал /Corrine Hall/.