0+

Российские спортсмены завоевали две награды на престижных международных соревнованиях по паратриатлону в Австралии

27 апреля 2016 года

Представители сборной команды России по паратриатлону стали обладателями серебряной и бронзовой медалей на II-м этапе Мировой серии, проходившем в городе Пенрит.

Спортсмен из Тюменской области Александр Ялчик занял второе место в состязании 16 атлетов в классе PT-4. Это второй успех россиянина в нынешнем сезоне - первый трофей, бронзовая награда, была выиграна в марте на соревнованиях в Буффало (ЮАР).
Вероника Габитова (город Москва - Челябинская область) поднялась на бронзовую ступень пьедестала почета в классе PT-2.
Анна Бычкова (Ставропольский край) финишировала на пятой позиции в классе PT-4.

Все российские спортсмены по итогам II-го этапа Мировой серии заметно улучшили свои результаты в паралимпийском рейтинге, поднявшись на восемь мест в индивидуальном зачете.

Александр Ялчик в данный момент переместился на 14-ю позицию.

11 мая национальная команда вылетает в Японию, на III-й этап Мировой серии.

В турнире в Пенрите, проходившем с 21 по 26 апреля, участвовали 54 спортсмена из 17 стран мира.