0+

Российские паратриалонисты завоевали золотую и 2 серебряные медали на очередном Кубке мира во Франции

07 июня 2017 года
Сборная команда России по паратриалону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата приняла участие в соревнованиях Кубка мира в г. Безансон (Франция).

Золотую медаль в классе PTS5 завоевал представитель Тюменской области Александр Ялчик. Российский атлет преодолел дистанцию за 1:06:41, серебряную и бронзовую медали взяли спортсмены из Франции.

Серебряную медаль в классе PTS2 завоевал Василий Егоров (г. Москва), завершивший выступление за 1:19:32. Отрыв от завоевавшего золотую медаль представителя Германии составил чуть более трех минут. Бронзу получил спортсмен из Нидерланов.

Вторую серебряную награду для российской команды в классе PTS5 завоевала Амида Рзаева (г. Москва). Золотую медаль получила представитель Франции. Бронза – у спортсменки их Украины.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по паратриатлону с завоеванием медалей этапа Кубка мира и желает успехов в предстоящих стартах!

Подготовка к чемпионату Европы в Австрии

Спортсмены сборной команды России в июне также проведут тренировочное мероприятие в португальском городе Рио Майор, которое станет заключительным этапом подготовки к предстоящему чемпионату Европы в городе Китцбюэль (Австрия).
Сроки проведения чемпионата Европы - с 15 по 18 июня.