0+

Сборная команда России по паратхэквондо завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали в первый день чемпионата мира в Турции

06 февраля 2019 года
В г. Анталья (Турция) сборная команда России по паратхэквондо принимает участие в 8 чемпионате мира.

5 февраля в первый соревновательный день проходили поединки в весовых категориях среди мужчин свыше 75 кг и женщин до 49 и до 58 кг во всех 4-х функциональных спортивных классах: K41, K42, K43 и K44.

Российские спортсмены по итогу первого дня завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Спартак Газзаев (РСО-Алания) в спортивном классе К41 не только завоевал золотую медаль, но и защитил титул чемпиона мира.

Серебряную медаль в копилку нашей сборной принес Зайнутдин Атаев (Республика Дагестан) в классе К44.

Также решением судейской коллегии чемпионата серебряная медаль была присвоена Сакинат Магомедовой (Республика Северная Осетия-Алания, К41, до 49 кг), которая не смогла принять участие в турнире.

Бронзовые медали завоевали: Анна Поддубская (Краснодарский край, до 49 кг, К44), Билал Яхьяев (Чеченская Республика, К44) и Мухтар Кумаев (Республика Дагестан, К42).

Во второй день соревнований пройдут бои у мужчин в весовых категориях до 61 и до 75 кг, а у женщин свыше 58 кг также во всех 4-х функциональных классах.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по паратхэквондо с завоеванием 1 золотой, 2 серебряных и 3-х бронзовых медалей в первый день чемпионата мира!

Паратхэквондо вошел в программу XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в г. Токио (Япония). Правила соревнований, техника, площадка для соревнований, пояса спортсменов — как в олимпийском тхэквондо. Отличие заключается только в том, что удары в голову запрещаются. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 6 комплектов медалей в паратхэквондо.