0+

Краснодарская паратхэквондистка Анна Поддубская завоевала серебряную медаль на открытом чемпионате Америки

17 июня 2019 года
В г. Портленд (США) с 15 по 16 июня состоялся открытый чемпионат Америки по пратхэквондо.

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из 29 стран мира.

Единственной представительницей от России стала краснодарская паратхэквондистка Анна Поддубская, выступавшая в паралимпийском классе K44 в весовой категории до 49 кг.

В полуфинале Анна нанесла поражение спортсменки из Перу, а в финале уступила турчанке Мерием Бетул Кавдар/Meryem Betul Cavdar/.

Паралимпийский комитет России поздравляет Анну с завоеванием серебряной медали на открытом чемпионате Америки и желает успехов в предстоящих соревнованиях!

Паратхэквондо вошел в программу XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в г. Токио (Япония). Правила соревнований, техника, площадка для соревнований, пояса спортсменов — как в олимпийском тхэквондо. Отличие заключается только в том, что удары в голову запрещаются. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 6 комплектов медалей в паратхэквондо.​