0+

Российские спортсмены завоевали 3 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали на открытом чемпионате Мексики по паратхэквондо

17 апреля 2019 года
В Мексике с 11 по 13 апреля проходил открытый чемпионат по паратхэквондо.
Сборная команда России была представлена 5 спортсменами в паралимпийском классе К44, и по итогу соревнований заняла первое командное место в зачете данного класса.

На счету российских паратхэквондистов 3 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медали.

Победителями и призерами соревнований стали:

Асхат Ахматов (Новосибирская область) - золото (до 61кг)
Зайнудин Атаев (Республика Дагестан) - золото (свыше 75 кг)
Айшат Рамазанова (ХМАО-Югра) - золото (до 58 кг)
Алиасхаб Рамазанов (Республика Дагестан) - серебро (свыше 75 кг)
Анна Поддубская (Краснодарский края) - бронза (до 49 кг)

Старший тренер сборной команды России по паратхэквондо Магомед Абдуллаев отметил, что задачи, поставленные перед спортсменами полностью выполнены. Все паратхэквондисты вернулись домой с медалями, укрепили позиции в мировом рейтинге и повысили шансы на участие в XVI Паралимпийских летних играх 2020 в г. Токио (Япония).

Паралимпийский комитет России поздравляет российских паратхэквондистов с завоеванием 3 золотых, 1 серебряной и 1 бронзовой медалей на открытом чемпионате Мексики!

Паратхэквондо вошел в программу XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в г. Токио (Япония). Правила соревнований, техника, площадка для соревнований, пояса спортсменов — как в олимпийском тхэквондо. Отличие заключается только в том, что удары в голову запрещаются. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 6 комплектов медалей в паратхэквондо.