0+

Виктория Львова завоевала серебряную медаль на международном турнире по теннису колясках

15 марта 2017 года
С 9 по 12 марта 2017 года в г. Биль-Биен (Швейцария) состоялся международный рейтинговый турнир по теннису на колясках.

В турнирной сетке из 13 спортсменок, среди которых были представительницы Нидерландов, Швейцарии, Японии, Нидерландов, Италии и Кореи, единственной спортсменкой из России была представительница Московской области Виктория Львова.

В ходе соревнований на пути к финалу Виктория уверенно обыграла более именитых соперниц.

В первом круге россиянка встретилась со спортсменкой из Испании Лолой Охоа /Lola Ochoa/, победив ее со счетом 7-5 6-2.

В четвертьфинале наша спортсменка обыграла француженку Шарлот Фамин /Charlote Famin/ со счетом 6-4 7-6 (3), которая занимала 15 место в мировом рейтинге.

В игре за выход в финал Виктория встретилась с кореянкой Ю-Йон Парк /Ju-Youn Park/ (18 место в мировом рейтинге) и одержала победу в двух сетах 6-1 6-2.

В финальной игре наша спортсменка уступила итальянке Юлии Капосси /Giulia Capocci/, заняв второе место со счетом 7-5 6-0.

По итогам соревнований Виктория поднялась с 33 на 29 место в рейтинге Международной федерации тенниса.

Подробные результаты турнира: itftennis.com