0+

Виктория Львова завоевала первое место на юниорском турнире по теннису на колясках во Франции

03 февраля 2015 года

в г. Тарбе (Франция) завершился юниорский турнир по теннису на колясках «Cruyff Foundation Junior Masters», который проходил с 29 января по 1 февраля 2015 года.

Победу в женском одиночном разряде одержала российская теннисистка, первая ракетка мира среди юниорок Виктория Львова (Московская область). В финальном матче она в двух сетах победила представительницу Великобритании, вторую ракетку мира среди юниоров Мэрри Луз Эсперанца /Merry Luz Esperanza/ со счетом 6:3, 6:3.

Также стоит отметить, что через несколько часов после финального матча одиночного разряда Виктория и Мэрри выиграли в финале парного разряда, где им противостояла швейцарско-турецкая пара Налами Буоб/Nalani Buob/ и Айзегуль Зарарзис /Aysegul Zararsiz/.

В мужском одиночном разряде серебряным призером турнира стал еще один россиянин Артур Саитгареев (Республика Башкортостан) - 10 ракетка в мировом юношеском рейтинге. В финальном матче Артур уступил испанцу Мартину Де Ла Пуэнте /Martin de LaPuente/ 6:4, 6:3.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских теннисистов с успешным выступлением на турнире и желает дальнейших побед!