0+

Определены победители и призеры чемпионата и первенства России по баскетболу спорта лиц с ИН

31 октября 2022 года
С 17 по 23 октября Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в Екатеринбурге (Свердловская область) провела чемпионат и первенство России по баскетболу.

В турнире приняли участие 6 команд из Екатеринбурга (Свердловская область), Нижнего Тагила (Свердловская область), Челябинской области и Пермского края.

По итогам матчей турнирная таблица выстроилась следующим образом:

В чемпионате России лучшей стала сборная команда г. Екатеринбурга, серебро у команды из Нижнего Тагила, третье место заняла команда Пермского края.

В первенстве России победу одержала команда из Нижнего Тагила, второе место у команды из Челябинской области, на третьем - команда из Екатеринбурга.

С использованием материалов Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями: https://www.rsf-id.ru/novosti/1540-v-ekaterinburge-s-17-po-23-oktyabrya-proshli-sorevnovaniya-po-bas...