Соревнования проходили с 23 по 27 сентября.
По итогам первого дня соревнований победителями и призерами стали
Велоспорт – шоссе, индивидуальная гонка
Женщины:1 место Никитина Ирина (Костромская обл.);
2 место Тарасова Любовь (Костромская обл.);
3 место Вахрушева Марина (Костромская обл.)
Мужчины:
1 место Лукиянов Алексей (Свердловская обл.);
2 место Гуляев Сергей (Свердловская обл.);
3 место Череповецкий Александр (Костромская обл.).
Конный спорт
1 место Кириенкова Екатерина (г. Санкт-Петербург);2 место Сидоров Андрей (г. Санкт-Петербург);
3 место Аристов Алексей (Костромская обл.).
Спортивная гимнастика
Многоборье(мужчины):1 место Арчугов Владимир (Челябинская обл.);
2 место Абдулин Даниил (Челябинская обл.);
3 место Ягофаров Валерий (Челябинская обл.).
Многоборье (женщины):
1 место Кутепова Арина (Челябинская обл.);
2 место Беляева Дарья (Воронежская обл.);
3 место Кузнецова Дарья (Костромская обл.).
Итоги второго соревновательного дня
Конный спорт
1 место Аристов Алексей (Костромская обл.);2 место Кириенкова Екатерина (г. Санкт-Петербург);
3 место Сидоров Андрей (г. Санкт-Петербург).
Спортивная гимнастика
Вольные упражнения:
1 место Абдулин Даниил (Челябинская обл.);
2 место Солонгин Дмитрий (Челябинская обл.);
3 место Ягофаров Валерий (Челябинская обл.).
Упражнения на коне:
1 место Абдулин Даниил (Челябинская обл.);
2 место Арчугов Владимир Челябинская обл.);
3 место Ягофаров Валерий (Челябинская обл.).
Упражнения на кольцах:
1 место Востриков Андрей (Воронежская обл.);
2 место Абдулин Даниил (Челябинская обл.);
3 место Ягофаров Валерий (Челябинская обл.).
Опорный прыжок:
1 место Арчугов Владимир (Челябинская обл.) и Абдулин Даниил (Челябинская обл.);
3 место Волков Константин (Воронежская обл.);
Упражнения на брусьях:
1 место Аллабердыев Сергей (Воронежская обл.);
2 место Васильев Даниил (Костромская обл.);
3 место Солонгин Дмитрий (Челябинская обл.);
Упражнения на перекладине:
1 место Солонгин Дмитрий (Челябинская обл.);
2 место Абдулин Даниил (Челябинская обл.);
3 место Ягофаров Валерий (Челябинская обл.).
Велоспорт – шоссе, групповая гонка
Женщины:1 место Никитина Ирина (Костромская обл.);
2 место Тарасова Любовь (Костромская обл.);
3 место Вахрушева Марина (Костромская обл.)
Мужчины:
1 место Гуляев Сергей (Свердловская обл.);
2 место Лукиянов Алексей (Свердловская обл.);
3 место Череповецкий Александр (Костромская обл.).
Во второй день соревнований на церемонии награждения присутствовал председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области Павел Чепогузов.
В заключительный день соревнований победителями и призерами стали
Спортивная гимнастика (женщины, финалы, отдельные виды)
В упражнениях на бревне и брусьях чемпионкой стала Кутепова Арина (Челябинская обл.), второе место у Беляевой Дарьи (Воронежская обл.).
В упражнении опорный прыжок и вольные упражнения победила Беляева Дарья, на втором месте Кутепова Арина.
Конный спорт
1 место Кириенкова Екатерина (г. Санкт-Петербург);2 место Сидоров Андрей (г. Санкт-Петербург);
3 место Аристов Алексей (Костромская обл.).
Велоспорт – шоссе, парная гонка
Женщины
1 место Никитина Ирина и Егорова Ирина (Костромская обл.);
2 место Тарасова Любовь и Вахрушева Марина (Костромская обл.);
3 место Яковлева Прасковья и Сметанина Людмила (Костромская обл.).
Мужчины
1 место Лукиянов Алексей и Гуляев Сергей (Свердловская область);
2 место Череповецкий Александр и Коструба Сергей (Костромская область);
3 место Яковлев Михаил и Завитаев Антон (Костромская обл.).
С использованием материалов Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.