0+

Женская сборная команда России по волейболу сидя завоевала золотую медаль на международных соревнованиях

21 января 2014 года
20 января 2014 года в г. Настола (Финляндия) завершились международные соревнования по волейболу сидя среди женских команд.В соревнованиях приняли участие сборные команды России, Финляндии и Великобритании.Российская команда обыграла в круговом этапе турнира всех соперниц, выиграв у каждой сборной со счетом 3 – 0. По итогам кругового этапа в финале выступали сборные России и Финляндии. В напряженной борьбе российская сборная только в пятой партии смогла обойти финскую сборную. Итоговый счет 3-2 (25-14, 22-25, 21-25, 25-19, 15-8) в пользу российской команды. Паралимпийский комитет России поздравляет российских волейболисток с успешным началом игрового сезона.